Экс-президент ИИХФ оценил игру сборной России в матче со Швейцарией на ОИ-2022

Бывший президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель прокомментировал результат стартового матча Олимпийских игр в Пекине (Китай). Сборная России на старте турнира обыграла Швейцарию со счётом 1:0.
Источник: РИА "Новости"
Sport.ru / Хоккей. Бывший президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель прокомментировал результат стартового матча Олимпийских игр в Пекине (Китай). Сборная России на старте турнира обыграла Швейцарию со счётом 1:0.

Фазель признался, что остался доволен игрой и результатом.

Фетисов оценил игру сборной России в стартовом матче на хоккейном турнире ОИ-2022

"Для Швейцарии это был хороший старт на Олимпиаде, да и россияне сыграли хорошо. Особенно выделю вратарей — они были на высоте. Российская команда показалась мне очень сильной физически. Если же говорить о качестве игры, то это лишь первый матч, это очень сложно для всех. Я бы не назвал матч плохим по качеству. Просто командам пока тяжело на старте.

Что же касается результата, то я оказался в выигрышном положении. Россия навсегда в моём сердце. Для меня любой итог матча оказался бы победным", — цитирует Фазеля РИА "Новости".


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Синдром неудачника: "Арсенал" пять раз упускал титул чемпиона АПЛ22.04.2026 10:39:31

Громкие обвинения Гретцки в ситуации с Овечкиным стали неожиданностью для Фетисова09.01.2026 12:44:50

Фетисов о включении Могильного в Зал славы: "Для меня это загадка"25.06.2025 16:50:20

Главный тренер "Рейнджерс" выразил удовлетворение от ухода Панарина05.02.2026 20:03:37

Другие новости:

В Финляндии признали свою критическую ошибку22.04.2026 09:55:21

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.01.2026 12:44
Громкие обвинения Гретцки в ситуации с Овечкиным стали неожиданностью для Фетисова
Канадец усомнился в честности некоторых игровых эпизодов с участием россиянина.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал обвинения Уэйна Гретцки в адрес соперников "Вашингтона" Александра Овечкина.

Ранее канадец заподозрил в жульничестве защитников клубов НХЛ, которые готовы на всё, лишь бы остановить россиянина, но им это не помогает.

"В НХЛ вообще нет таких понятий, чтобы жульничать в ущерб себе, это что за такой подход? Это какая-то глупость на самом деле, от кого-кого, а от Гретцки я такого не ожидал", - приводит слова Фетисова РИА Новости.

Он добавил, что в Северной Америке никто и никогда не будет так действовать, поскольку это мгновенно скажется на репутации.
Поделиться:
25.06.2025 16:50
Фетисов о включении Могильного в Зал славы: "Для меня это загадка"
За океаном лишь сейчас оценили заслуги советского и российского хоккеиста.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал включение Александра Могильного в Зал хоккейной славы.

"Для меня это загадка, почему его так долго не включали. Но наконец-то он занял то место, он его давно заслужил, это величайший игрок", - приводит слова Фетисова ТАСС.

Ранее экс-наставник сборной России Владимир Крикунов предположил, что на решение ввести Могильного в Зал славы мог повлиять президент США Дональд Трамп.

Официальная церемония включения Могильного в Зал славы вместе с другими лауреатами пройдёт с 8 по 10 ноября 2025 года.
Поделиться:
05.02.2026 20:03
Главный тренер "Рейнджерс" выразил удовлетворение от ухода Панарина
Салливан высоко отозвался о Панарине, но рад, что сага закончилась. 
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Нью-Йорк Рейнджерс" Майк Салливан прокомментировал обмен российского форварда Артемия Панарина в "Лос-Анджелес Кингз", который состоялся 4 февраля 2026 года — прямо перед заморозкой составов на Олимпийские игры.

"Наконец-то всё завершилось. Иногда неопределённость и тревога переносятся гораздо тяжелее, чем само осознание финала. Теперь все могут двигаться дальше", — приводит слова Салливана журналист Винс Меркольяно в своём аккаунте на X.

Тренер тепло отозвался о Панарине: "За то короткое время, что мне довелось с ним работать, у нас сложились отличные отношения. Он — выдающийся хоккеист, один из лучших в своём поколении. Его достижения в "Рейнджерс" говорят сами за себя.

Инсайдер рассказал, с какими клубами вёл переговоры Панарин

Артемий уникален по стилю: он генерирует массу атакующих моментов и способен в одиночку переломить ход игры. Мы искренне желаем ему всего наилучшего. Я поговорил с ним вчера вечером сразу после новости о сделке — и мы все желаем ему удачи".

В обмен "Рейнджерс" получили перспективного форварда Лиама Гринтри (26-й номер драфта-2024), условный выбор в третьем раунде-2026 (может стать вторым при определённых условиях) и условный четвёртый раунд-2028. "Кингз" сохранили 50% зарплаты Панарина до конца сезона-2025/26.
Поделиться:
25.06.2025 18:09
Борис Майоров высказался о включении Могильного в Зал хоккейной славы
Могильный явно заслужил. 
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал введение экс-форварда сборной СССР Александра Могильного в Зал хоккейной славы.

О включении Могильного было объявлено накануне, 24 июня.

Плющев ответил тем, кто называет Могильного предателем

"Всегда считал Александра замечательным игроком. Вообще нет вопросов относительно его включения в Зал хоккейной славы. Абсолютно справедливое решение НХЛ.

Помню, у меня из "Йокерита" Селянне уехал в США, и Могильный тоже ещё молодой совсем там выступал. Так они вместе стали самыми результативными игроками НХЛ. Какое-то дикое количество шайб забросили — то ли 80, то ли 90. Так что Могильный заслужил оказаться в Зале славы", — цитирует Майорова "ВсёПроСпорт".
Поделиться:
19.06.2025 02:30
Капризов отдыхает с российской биатлонисткой. Фото
Вместе на Алтае.

Sport.ru / Хоккей. Российская биатлонистка Анна Грухвина поделилась фотографией с отдыха на Алтае, на которой она предстала с хоккеистом, игроком клуба Национальной хоккейной лиги "Миннесота Уайлд" Кириллом Капризовым.

Фото было сделано на Сёминском перевале.



Грухвина неоднократно признавалась в своей любви к хоккею и отмечала, что смотрит матчи Континентальной хоккейной лиги, в частности, пристально следит за нижегородским "Торпедо" и московским "Спартаком".

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела