
Дырка во льду хоккейной арены Олимпиады-2026 прервала первый тестовый матч
Sport.ru / Хоккей. 9 января в Милане прошёл первый тестовый матч на хоккейной олимпийской арене. Встреча была остановлена из-за серьёзных проблем со льдом.
Как сообщает The Athletic, матч был остановлен по ходу первого периода из-за большой дыры во льду перед одними из ворот. Это стало очередной проблемой при строительстве многострадальной арены.
Сроительство арены "Санта Джулия" в Милане на 16 тысяч посадочных мест значительно отстаёт от графика. Тестовыми матчами на стадионе должны были стать матчи молодежного чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе, но они были перенесены на другую арену из-за неготовности этого сооружения.
По прогнозам, строительство "Санта Джулии" завершится за три дня до начала Олимпиады-2026. Организаторы уже заявили, что вместимость арены будет уменьшена с 16 до 11,8 тысячи зрителей, а раздевалки команд будут располагаться за пределами стадиона в передвижных трейлерах.
Зимние Олимпийские игры пройдут на севере Италии с 6 по 22 февраля 2026 года. Игроки НХЛ впервые с ОИ-2014 в Сочи примут участие в олимпийском турнире.
Комментарии