Sport.ru/Хоккей. На стадионе "ВТБ Арена — имени Аркадия Чернышёва" в Москве состоялся поединок регулярного сезона КХЛ, где "Динамо" встречалось с уфимским "Салават Юлаевым". Матч завершился победой хозяев со счётом 2:1 в овертайме. Победа стала для них шестой подряд.

В последние минуты основного времени первым открыл счёт 27-летний российский нападающий "Салавата Юлаева" Глеб Кузьмин, получивший передачу от Матвея Гуськова и Артёма Пименова.

За 31 секунду до окончания основного времени форвард "Динамо" Егор Петухов сравнял счёт, переведя матч в овертайм.

В дополнительное время "Салават Юлаев" решил снять своего вратаря и играл с численным преимуществом, однако не смог воспользоваться им. На последних минутах нападающий "Динамо" Данил Пыленков совершил успешный выход к пустым воротам гостей, принеся бело-голубым победу.

После 65 матчей "Динамо" набрало 92 очка и занимает второе место в Западной конференции КХЛ. "Салават Юлаев" с 86 очками занимает третью позицию на Востоке.