Буре: "Бобровский для "Флориды" - это половина команды"

Экс-нападающий "Флориды Пантерз" Павел Буре высказался о заслугах российского вратаря клуба Сергея Бобровского
Источник: Матч ТВ
Sport.ru/ Хоккей. Экс-нападающий "Флориды Пантерз" Павел Буре высказался о заслугах российского вратаря клуба Сергея Бобровского.

"Ещё один пример, как "Флорида" усилилась в межсезонье, только это было в 2019-м году. Бобровский играет просто супер. Очень много матчей вытащил. Я где-то прочитал, что Сергей отразил 168 бросков в четырёх матчах и пропустил только 6 шайб. Это внушительная статистика. Я легко могу сказать, что Бобровский для "Флориды" – это половина команды", – сказал Буре "Матч ТВ".

"Флорида" в финальной серии Восток НХЛ в четырёх матчах обыграла "Каролину". "Пантерз" вышли в финал впервые с 1996 года.


Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать24.04.2026 15:10:56

Импровизация болельщиков довела Малкина до слёз: "Это просто невероятно"05.04.2026 10:19:23

Буре назвал условие возвращения сборной России на мировую арену27.03.2026 10:06:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Официальные курсы ЦБ РФ основных валют на 03.12.202502.12.2025 17:45:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Поделиться:
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Поделиться:
24.04.2026 15:10
Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать
Янис Калниньш

Бывшего латвийского вратаря могут лишить тренерской лицензии за его выступления в КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов поделился мнением о намерении совета спортивных федераций Латвии лишить тренерской лицензии бывшего вратаря хабаровского "Амура" Яниса Калниньша.

"Это дебилизм и беспредел", — отметил Фетисов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".

Калниньш выступал за "Амур" с 2022 по 2024 год, несмотря на запрет латвийской стороны играть на территории России.

23 апреля 2026 года Янис объявил о завершении спортивной карьеры, а также о получении лицензии фитнес-тренера и начале разработки индивидуальных программ тренировок для молодых спортсменов.

Поделиться:
05.04.2026 10:19
Импровизация болельщиков довела Малкина до слёз: "Это просто невероятно"
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Флоридой".
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признался, что болельщики команды практически довели его до слёз после того, как начали всей ареной скандировать прозвище хоккеиста.

Малкин отметился хет-триком в ворота "Флориды", а всего набрал в матче четыре очка. После третьей шайбы россиянина фанаты "пингвинов" закидали лёд бейсболками и стали кричать "Джино!"

"Я чуть не заплакал. Это очень важно для меня. Очень много эмоций. Это просто невероятно", - приводит слова хоккеиста пресс-служба "Питтсбурга".

Встреча завершилась крупной победой "Питтсбурга" со счётом 9:4, а Малкин был признан первой звездой матча и всего игрового дня в НХЛ.
Поделиться:
27.03.2026 10:06
Буре назвал условие возвращения сборной России на мировую арену
Национальная команда пропустила уже четыре чемпионата мира.
Sport.ru / Хоккей. Решение об отстранении сборной России от международных соревнований является политическим. Об этом рассказал ТАСС специальный представитель Федерации хоккея России по международным делам и член совета IIHF Павел Буре.

По его словам, ФХР постоянно находится в контакте с IIHF. Медународная федерация охотно продолжает общение с ФХР, но чётко даёт понять, что какие-либо изменения возможны только в случае завершения конфликта на Украине.

"Повторюсь, это политическое решение, и на сегодняшний день, что бы мы ни делали, пока не изменится политическая ситуация, к сожалению, ничего не получится", - подтвердил Буре.

С момента отстранения в 2022 году Россия пропустила уже четыре чемпионата мира, столько же молодёжных мировых первенств и Олимпийские игры.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела