Sport.ru/ Хоккей.  Сразу после финальной сирены матча Россия - Швеция главный тренер "красной машины" Валерий Брагин по горячим следам поделился впечатлениями от битвы в Остраве.

Напомним, что поединок прошёл в упорной борьбе и завершился в основное время с боевым счётом 4:4, после чего команды сыграли овертайм.

Победную шайбу за россиян закинул Иван Морозов, которая в этом поединке оформил на свой счёт дубль.

Добавим также, что за главный трофей первенства планеты Россия сразится с победителем пары Канада - Финляндия, которая объясняется между собой в эти минуты.

Видеообзор игры Россия – Швеция можно посмотреть тут.

- Играли очень неплохо, компактно старались сыграть, агрессивно. Пропустили необязательные голы после удалений, но самое главное – даже проигрывая, верили в победу и до конца играли. Не скажу, что Аскаров плохо сыграл, но в таких играх…Надо ещё посмотреть, что там за помехи были, но должен выручать вратарь в таких матчах.

Все ребята уже успокоились. Понимают, что самая главная игра завтра. Перед овертаймом самое главное было составить правильные пары нападающих. Да, опять немножко удаления подвели. Эмоции, что ли, я не знаю. Что могу сказать о Морозове? Да у нас в сборной все нормальные ребята с хорошим будущим, много от них сейчас зависит, как развиваться будут. Вчера у нас была серьёзная беседа с Иваном по итогам четвертьфинала, неважно он там сыграл. И это подействовало. С Соколовым тоже разговаривали. Это чистая психология молодых игроков. Хорошо, что у нас имеется опыт работы с ними, — передаёт слова Брагина "Чемпионат".

- Сыграет ли Мифтахов в финале? Сейчас сложно сказать, посмотрим. Но, вероятнее, всего, да, — сказал Брагин.