Sport.ru/ Хоккей.  В понедельник, третьего октября, состоялся важный хоккейный матч. Это армейское дерби. Московский ЦСКА принимал на своём поле петербургский СКА. Матч прошёл в "ЦСКА Арене", в Москве на Автозаводской улице. Это Даниловский район Южного административного округа столицы. Предлагаем изучить то, как прошёл этот поединок.

Уже на второй минуте у ворот ЦСКА возник момент. Защитник СКА Андрей Педан набросил от борта — шайба отскочила на пятак, но Александр Волков из убойной позиции не сумел попасть в створ. На восьмой минуте ЦСКА сумел открыть счёт. Шайбу забросил Константин Окулов. Сергей Плотников сделал перевод на левый край, Окулов продвинулся вперёд и щёлкнул в дальний угол. Павел Карнаухов на пятаке перекрыл обзор голкиперу.

После первого периода счёт был 1:0 в пользу ЦСКА. Во второй 20-минутке также были интересные моменты. На 27-й минуте Никита Нестеров сумел удвоить преимущество ЦСКА. Константин Окулов сделал скидку на Никиту Нестерова, который от синей линии вколотил шайбу в верхний угол ворот соперника. Под занавес второго периода СКА сумел отыграть одну шайбу. Отличился Даниил Пыленков. Андрей Педан сделал перевод на правый край, Пыленков в касание бросил, а шайба от Богдана Киселевича влетела в верхний угол ворот.

Третий игровой отрезок оказался переломным в этом матче. На 55-й минуте петербургские армейцы сумели сделать счёт равным. Шайбу забросил  Марат Хайруллин. Дамир Жафяров от борта сделал скидку на Хайруллина, который мощным броском послал шайбу в дальнюю девятку. Матч перешёл в овертайм. По традиции, тренерский штаб ЦСКА снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. В итоге победную шайбу забросил СКА. Максим Грошев у борта выиграл борьбу у Окулова, убежал вперёд и послал шайбу в пустые ворота.

И СКА, и ЦСКА находятся в Западной конференции КХЛ. СКА с 27 очками возглавляет турнирную таблицу. ЦСКА располагается на восьмой строчке, имея на своём счету 15 очков.

Болельщики ЦСКА отреагировали на поражение их любимой команды от СКА. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе ПХК ЦСКА в Вконтакте.

Анатолий Малышев:
- Уберите Фёдорова пожалуйста.

Александр Гребенкин:
- Зачем убирать вратаря если игры ноль?

Роман Колода:
- Какой на*** плей-офф, третий период всегда сливаем, с кем бы не играли.

Виктор Анатольевич:
- Несмотря на неудачу, но с ЦСКА я до конца...

Алексей Скворцов:
- Можете закидать помидорами, но нам нужен Тренер! Игры никакой ВООБЩЕ, тошнит.

Виктор Колоденков:
- В том году тоже все орали на тренера, а он взял Кубок Гагарина. Пусть СКА берёт чемпионство, а ЦСКА Кубок Гагарина.

Руслан Бацаев:
- Зачем против такой сильной команды играть без вратаря?!?

Сергей Познарев:
- Вратаря надо искать срочно. Эти ребята пеночники. А выбраться из "ямы", в которую попали, не так просто. Всё наладится, а пока всё трудно.

Volodya Shilkin:
- Система Фёдорова медленно идёт ко дну, а точнее уже ниже плинтуса. Транжирим кучу моментов, попасть не можем в рамку. А вот катание у нас отличное. Фигуристы, ёклмн...