Sport.ru / Хоккей. "Флорида Пантерз" минувшей ночью в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ уступила "Детройт Рейд Уингз" в овертайме со счётом 2:3. По итогу встречи пресс-служба НХЛ огласила имена трёх лучших игроков этой встречи.

В матче с "красными крыльями" ворота "Флориды" защищал Сергей Бобровский. 35-летний россиянин отразил 26 бросков из 29 по своим воротам и был признан третьей звездой матча.

Лучшим игроком матча стал нападающий "Детройта" Дилан Ларкин, ставший автором победной шайбы в овертайме. Второй звездой встречи признали вратаря "Ред Уингз" Алекса Лайона, парировавшего 32 броска из 34 по своим владениям.

Отметим, что российский защитник "пантер" Дмитрий Куликов минувшей ночью отметился результативной передачей, ставшей для него 11-й в нынешнем сезоне.

"Детройт" за 44 матча записал на свой активе 51 очко и занимает шестое место в таблице Восточной конференции. "Флорида" после 44 матчей набрала 58 очков и располагается на третьем месте на Востоке.