Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вегас Голден Найтс" Иван Барбашёв стал автором победной шайбы в овертайме четвёртого матча серии первого раунда плей-офф НХЛ с "Миннесотой Уайлд". Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу "рыцарей".

Барбашёв догнал легендарных соотечественников Илью Ковальчука и Алексея Яшина по количеству шайб в розыгрышах Кубка Стэнли. Теперь на счету 29-летнего россиянина 11 голов в плей-офф НХЛ. Иван делит по этому показателю 32‑е место среди россиян.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Следующим ориентиром для Ивана Барбашёва является легендарный Сергей Макаров (12). Лидирует здесь капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин (75).

Иван Барбашёв является двукратным обладателем Кубка Стэнли. Впервые он добрался до трофея в 2019 году в составе "Сент-Луис Блюз", а во второй раз – в 2023 году в составе "Вегаса".