Sport.ru/Хоккей. “Флорида Пантерз” одержала победу над “Вашингтон Кэпиталз” во втором четвертьфинальном матче Восточной конференции Кубка Стэнли со счётом 5:1.

Единственным голом в составе столичной команды отметился Никлас Бэкстрём. Российский нападающий “Вашингтона” Александр Овечкин провёл на льду 15 минут и 43 секунды и отдал результативную передачу.

Авторами голов “Флориды” стали Александр Барков, Антон Лунделль, Аарон Экблад, Картер Вераге и Мейсон Марчмент. Отметим, что российский вратарь команды Сергей Бобровский отразил 26 бросков из 27.

Общий счёт после двух встреч команд — 1:1, окончательный победитель противостояния определится в третьем матче, который пройдёт 7 мая в Вашингтоне. Игра начнётся в 20:00 по московскому времени.