Sport.ru / Хоккей. "Ак Барс" близок к завершению сделки по обмену прав на нападающего "Локомотива" Григория Денисенко. 25-летний россиянин летом 2025 года вернулся в КХЛ из Северной Америки.

Как сообщает "Чемпионат", казанский клуб заплатит ярославцам 45 млн рублей и отдаст права на своего нападающего Андрея Пустового. Источник отмечает, что после окончания сделки по обмену "Ак Барс" заключит с Денисенко двухлетний контракт. 

Григорий Денисенко под общим 15-м номером был выбран "Флоридой" на драфте НХЛ в 2018 году. В НХЛ от дебютировал в сезоне-2020/2021. В составе "Пантерз" россиянин за три года провёл всего 26 матчей и набрав семь очков по системе "гол+пас".

Летом 2023 года Денисенко ушёл в "Вегас Голден Найтс". В Неваде россиянин провёл семь матчей в НХЛ и результативными действиями не отметился. Сезон-2024/2025 форвард завершал в системе "Нэшвилл Предаторз".