Зинэтула Билялетдинов: "Захарчук обязан играть по ситуации, вот и всё"

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над "Авангардом" (2:1 ОТ) в первом матче второго раунда Кубка Гагарина

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над "Авангардом" (2:1 ОТ) в первом матче второго раунда Кубка Гагарина.

– Я думаю, что хорошая игра получилась. Две команды играли достаточно хорошо.

– В первом периоде не сразу вошли в игровой ритм. С чем связано – часовой пояс или длинная пауза между сериями?

– Нервозность была определённая, ответственность высокая. Может быть, и не катались давно.

– Несмотря на заброшенную шайбу, довольны большинством? Возможностей было намного больше.

– Соперник играл очень хорошо в меньшинстве, было сложно забить.

– Захарчук агрессивно играл в серии против Уфы. Как он должен играть в этой серии?

– Он должен играть по ситуации. Вот и все. По поводу дисциплины к нему нет вопросов, – сказал Билялетдинов в интервью "Бизнес Online".



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Сергей Гомоляко: "Ак Барс" выиграет в серии с "Авангардом", но с минимальным преимуществом"09.03.2017 08:16:24

"Ак Барс" повторил рекорд КХЛ по выходам в финал Кубка Гагарина03.05.2026 18:14:51

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"01.05.2026 15:53:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа стратегия Киева для получения оружия23.04.2026 14:10:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
09.03.2017 08:16
Сергей Гомоляко: "Ак Барс" выиграет в серии с "Авангардом", но с минимальным преимуществом"
Бывший вице-президент челябинского "Трактора", известный в прошлом нападающий Сергей Гомоляко поделился ожиданиями от противостояния между "Авангардом" и "Ак Барсом" в рамках 1/4 финала плей-офф КХЛ

Sport.ru / Хоккей. Бывший вице-президент челябинского "Трактора", известный в прошлом нападающий Сергей Гомоляко поделился ожиданиями от противостояния между "Авангардом" и "Ак Барсом" в рамках 1/4 финала плей-офф КХЛ.

"Омичи могут пройти своих соперников за счёт организованной игры и в том случае, если вратарь будет хорошо играть. "Ак Барс" выиграет, но с минимальным преимуществом. Счёт в серии будет 4-3. Две равные команды, просто у казанцев более оборонительная тактика, а у "Авангарда" она другая, более наступающая", – цитирует Гомоляко "Чемпионат".

Первый матч серии состоится сегодня, 9 марта, и начнётся в 16:00 по московскому времени.

03.05.2026 18:14
"Ак Барс" повторил рекорд КХЛ по выходам в финал Кубка Гагарина
.
"Ак Барс" прошёл "Металлург"
Sport.ru/Хоккей. В Магнитогорске на «Арене-Металлург» состоялся пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина - 2026, в котором «Металлург» принимал казанский «Ак Барс». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3, а итог серии - 4–1 в пользу клуба из Казани. Для «Ак Барса» этот выход в финал стал шестым в истории клуба в плей-офф КХЛ - казанцы повторили рекорд лиги по этому показателю, ранее принадлежавший ЦСКА. Команда выигрывала Кубок Гагарина трижды - в 2009, 2010 и 2018 годах.

В финале текущего розыгрыша «Ак Барс» встретится с победителем пары «Локомотив» - «Авангард».
14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
01.05.2026 15:53
Агент Бабаев: "Я думаю, что Кузнецов в "Салавате" не останется"
Евгений Кузнецов
Агент Бабаев высказался о будущем Кузнецова.
Sport.ru / Хоккей. Хоккейный агент Шуми Бабаев поделился мнением о будущем нападающего "Салавата Юлаев" Евгения Кузнецова.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.

Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.