Sport.ru / Хоккей. Неприятная новость для болельщиков заокеанского клуба "Анахайм" пришла сегодня из лазарета "дакс". Защитник "уток" Стефан Робида сломал ногу в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф НХЛ и был со льда отправлен в больницу, информирует официальный микроблог "уток" в Twitter.

Сообщается, что в начале второго периода форвард "Далласа" Райан Гарбатт, пытаясь выбить шайбу, упал на правую ногу Робида. Хоккеист покидал площадку с посторонней помощью. Первоначальное обследование показало, что перелом случился чуть выше того места, в котором в этом сезоне он уже ломал ногу и из-за чего пропустил несколько месяцев.

Отметим, что для 37-летнего уроженца Квебека, который 11 сезонов отыграл в форме "Далласа", это был первый матч в Техасе после обмена в "Анахайм".

Напомним, что сегодня ночью в третьем матче четвертьфинала Западной конференции "Даллас Старз" на своём льду принимал "Анахайм Дакс". Поединок завершился уверенной победой хозяев льда со счётом 3:0.

Стоит отметить, что в середине второго игрового отрезка в составе "Далласа" отличился российский форвард Валерий Ничушкин, ставший автором второй шайбы в ворота "уток".

"Даллас Старз" (Даллас) – "Анахайм Дакс" (Анахайм) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Бенн (Хоркофф, Дейли) – 19:25.
2:0 – Ничушкин (Сегин, Севьюр) – 37:15.
3:0 – Гарбэтт (Икин, Руссель) – 47:52.

Добавим также, что сегодня потерял своего защитника и "Колорадо". Тайсона Бэрри атаковал коленом в колено форвард "Миннесоты" Мэтт Кук, и, по словам главного тренера команды Патрика Руа, Бэрри пропустит 4-6 недель из-за растяжения связки левого колена.