Sport.ru / Хоккей. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дополнительно дисквалифицировал защитника казанского "Ак Барса" Степана Захарчука на одну игру.

На 60-й минуте первого матча финальной серии плей-офф Восточной конференции "Ак Барс" – "Сибирь" (2:0) Захарчук нанёс удар в голову форварду гостей Олегу Губину, за что был удалён до конца игры.

СДК оставил без изменений наложенный на него большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, правило 540 б). Учитывая многочисленные предыдущие нарушения Захарчуком правила 540 (атака в область головы и шеи), СДК наказал его дополнительной дисквалификацией на одну игру.

Второй матч серии до четырёх побед пройдёт сегодня в Казани. Начало встречи в 17.00 мск.