Sport.ru / Хоккей. Форварды сборной Чехии по хоккею Яромир Ягр и Якуб Клепиш приняли участие в тренировке своей команды в день четвертьфинального матча домашнего чемпионата мира.

Ветеран Ягр в прошлом матче против швейцарцев (победа чехов со счётом 2:1 по буллитам) сыграл всего две смены и больше не появился на льду, на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Владимир Ружичка отказался сообщать о состоянии здоровья хоккеиста.

Ягр, набравший в семи матчах шесть очков (четыре шайбы и две передачи) тренировался в одной тройке с нападающими Иржи Новотны и Романом Червенкой.

Также в занятии принял участие форвард Якуб Клепиш, который на турнире сыграл всего два матча, а потом пропустил ряд игр из-за травмы.

Четвертьфинальный матч между сборными Чехии и Финляндии начнётся в четверг в 21:15 мск.