Яромир Ягр: "Не хочу быть самым старым рекордсменом"
Форвард "Нью-Джерси" Яромир Ягр прокомментировал то, что стал самым возрастным автором хет-трика в истории НХЛ
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Нью-Джерси" Яромир Ягр прокомментировал тот факт, что стал самым возрастным автором хет-трика в истории НХЛ.
- Разве это был не Горди Хоу? Нет? Я люблю делать хет-трики, но то, что я теперь самый старый игрок, кто это сделал, меня не очень радует. Не хочу быть самым старым, но все равно рад, что забил. Первый гол с острого угла? Ну, вы же видите, что это талант, чистой воды талант. Ладно, не буду пытаться выглядеть самонадеянно, это просто шутка (улыбается). Да, сегодня я сыграл в новых коньках, к которым не успел привыкнуть, хотя обычно так не делаю. Нужно было что-то поменять, потому что последние игры не давались. Хуже быть уж никак не могло, – приводит слова Ягра northjersey.com.
Sport.ru / Хоккей. Чешский нападающий клуба "Нью-Джерси Дэвилз" Яромир Ягр обошёл в списке лучших снайперов за всю историю Национальной хоккейной лиги (НХЛ) канадца Майка Гартнера, с которым ранее делил шестую строчку.
В ночь на пятницу в матче против "Детройт Ред Уингз" 42-летний Ягр забросил 709-ю шайбу в лиге.
На пятом месте в списке лучших снайперов - канадец Фил Эспозито (717 шайб).
На счету Ягра - 1769 очков в 1496 матчах регулярного чемпионата НХЛ.
Форвард в мае заявил, что завершил карьеру в сборной Чехии. В составе национальной команды он выигрывал "золото" (1998) и "бронзу (2006) Олимпийских игр, а также дважды - чемпионат мира.
Ранее канадец заподозрил в жульничестве защитников клубов НХЛ, которые готовы на всё, лишь бы остановить россиянина, но им это не помогает.
"В НХЛ вообще нет таких понятий, чтобы жульничать в ущерб себе, это что за такой подход? Это какая-то глупость на самом деле, от кого-кого, а от Гретцки я такого не ожидал", - приводит слова Фетисова РИА Новости.
Он добавил, что в Северной Америке никто и никогда не будет так действовать, поскольку это мгновенно скажется на репутации.
"Для меня это загадка, почему его так долго не включали. Но наконец-то он занял то место, он его давно заслужил, это величайший игрок", - приводит слова Фетисова ТАСС.
Ранее экс-наставник сборной России Владимир Крикунов предположил, что на решение ввести Могильного в Зал славы мог повлиять президент США Дональд Трамп.
Официальная церемония включения Могильного в Зал славы вместе с другими лауреатами пройдёт с 8 по 10 ноября 2025 года.
По его словам, он впервые осознал проблемы 15 лет назад и твёрдо решил завязать. С алкоголем это удалось, однако спустя некоторое время хоккеист подсел на болеутоляющие препараты.
В связи с этим Каспарайтис дал совет испытывающему аналогичные проблемы нападающему магнитогорского "Металлурга" Евгению Кузнецову.
"Я не знаю историю Жени Кузнецова, но если у него проблемы, только он может себе помочь. Только когда человек поймет, что он болен, что ему нужна помощь, появляется шанс спастись", - приводит его слова Sports.ru.
Напомним, Кузнецов лишь в сентябре смог подписать контракт с "Металлургом". Проведя в составе команды несколько матчей, он выпал из заявки. Главный тренер "сталеваров" Андрей Разин отмечал слабую функциональную готовность форварда.
"Наконец-то всё завершилось. Иногда неопределённость и тревога переносятся гораздо тяжелее, чем само осознание финала. Теперь все могут двигаться дальше", — приводит слова Салливана журналист Винс Меркольяно в своём аккаунте на X.
Тренер тепло отозвался о Панарине: "За то короткое время, что мне довелось с ним работать, у нас сложились отличные отношения. Он — выдающийся хоккеист, один из лучших в своём поколении. Его достижения в "Рейнджерс" говорят сами за себя.
Инсайдер рассказал, с какими клубами вёл переговоры Панарин
Артемий уникален по стилю: он генерирует массу атакующих моментов и способен в одиночку переломить ход игры. Мы искренне желаем ему всего наилучшего. Я поговорил с ним вчера вечером сразу после новости о сделке — и мы все желаем ему удачи".
В обмен "Рейнджерс" получили перспективного форварда Лиама Гринтри (26-й номер драфта-2024), условный выбор в третьем раунде-2026 (может стать вторым при определённых условиях) и условный четвёртый раунд-2028. "Кингз" сохранили 50% зарплаты Панарина до конца сезона-2025/26.
Комментарии