Sport.ru / Хоккей.  Главный тренер петербургского СКА Юкка Ялонен прокомментировал победу своих подопечных над столичным ЦСКА во втором матче Кубка Гагарина.

"В начале игры у ЦСКА было несколько шансов в большинстве, они их не реализовали. Нам удалось забросить. В таких матчах очень много значит первая шайба. Довольны тем, как реализовывали шансы. Но серия не закончена, нам надо готовиться к сложным матчам на выезде", - сказал на послематчевой пресс-конференции Ялонен.

Он также согласился с главным тренером ЦСКА Джоном Торчетти, который сказал, что многое предопределила удачная игра СКА в неравных составах.

Напомним, что сегодня команда с берегов Невы обыграла московский  ЦСКА во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Поединок завершился со счётом 5:1.

Исход второго матча серии был решён уже в первом периоде, когда питерские "армейцы" трижды поразили ворота Джеффа Гласса. Голы на свой счёт записали Виктор Тихонов, Юрий Александров и Патрик Торесен.

В начале второго игрового отрезка Игорь Фефелов один гол отыграл, но через шесть минут Роман Червенка отправил четвёртую шайбу в ворота соперника. Точку в матче поставил Кевин Даллмэн, реализовавший большинство в третьем периоде. Таким образом, СКА повёл в серии — 2-0.

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 5:1  (3:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Тихонов (Торесен, Мортенссон) – 3:07.
2:0 – Александров (Даллмэн, Червенка) – 4:50 (5x4).
3:0 – Торесен (Червенка, Александров) – 18:31.
3:1 – Фефелов (Куинт) – 22:03.
4:1 – Червенка (Семёнов) – 28:31.
5:1 – Даллмэн (Торесен, Александров) – 48:13 (5x4).
Вратари: Салак – Гласс, Бирюков.