ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках 56-го тура в чемпионате российской суперлиги в среду состоялись заключительные поединки. В Тольятти один из лидеров первенства, "Лада", не без труда смогла одолеть петербургский СКА.

Уже в дебюте встречи вазовцы смогли открыть счет - Александр Бумагин неожиданно пробил по воротам и Андрей Мезин не был готов к этому броску - 1:0. Гости восстановили равновесие после того, как оказались в большинстве - на 15-й минуте Александр Завьялов пробил Юсси Маркканена, Но не прошло и четырех минут, как Дмитрий Воробьев с очень острого угла вновь оставил не у дел Мезина.

В заключительном периоде Александр Бойков сделал нацеленную передачу на "пятачок" Юрию Буцаеву и тот в третий раз огорчил соперника. За минуту до финальной сирены Федор Тютин мощным броском сократил разрыв до минимума, однако "армейцам" не хватило времени, чтобы спасти встречу - 3:2.

В Ярославле местный "Локомотив" с трудом смог переиграть явного аутсайдера чемпионата - пермский "Молот-Прикамье". До 40-й минуты гости держали оборону "на замке", и только Ивану Ткаченко удалось пробить Владимира Гудачека, причем сделал форвард это в меньшинстве. Спустя две минуты Ткаченко оформил дубль, после чего шайбы в ворота противника посыпались как из "рога изобилия". В итоге "железнодорожники" победили со счетом 6:1, а Алексей Яшин не смог набрать ни одного очка.

Чемпионат России. Суперлига. 56-й тур

"Лада" (Тольятти) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
Голы: Бумагин (С. Севастьянов), 3:01 (1:0). Завьялов (Акифьев), 14:14 (1:1 - бол.). Воробьев (Козлов, Зубрус), 18:04 (2:1). Буцаев (Бойков), 47:45 (3:1). Тютин (Акифьев, Завьялов), 58:54 (3:2).

"Локомотив" (Ярославль) - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 6:1 (0:0, 0:0, 6:1)
Голы: Ткаченко (Карповцев), 40:31 (1:0 - мен.). Ткаченко (Рязанцев, Жуков), 42:10 (2:0). Рахунек (Ткаченко, Антропов), 46:33 (3:0 - бол.). Шафигулин (Красоткин, Власенков), 47:35 (4:0). Счастливый (Рахунек, Шафигулин), 51:34 (5:0). Сафронов (Степанов, 56:24 (5:1). Швидкий (Счастливый, Красоткин), 57:17 (6:1).