На заокеанских площадках завершился еще один игровой день в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. “Нью-Йорк Рейнджерс” на арене “Мэдисон Сквер Гарден” принимал “Бостон Брюинз”. Команды подошли к очной встрече с разным настроением. Хозяева в предыдущем матче обыграли сильную “Каролину”, тогда как “Медведи” выдали серию из пяти поражений подряд.

Первый период прошел в равной борьбе и без единого удаления. Однако соперники, сделав на двоих 26 бросков, в стартовой трети поединка так и не отличились. Через две минуты после начала второго тайма хозяевам удалось распечатать ворота Ханну Тойвонена - Петр Пруха после передачи Яромира Ягра кистевым броском поразил цель.

Гости смогли отыграться в начале заключительной двадцатиминутки - шайба после броска Глена Мюррея буквально прошила Хенрика Лундквиста. “Рейнджеров” такое развитие событий явно не устраивало, и они усилили атакующие действия, которые сразу привели к нарушениям со стороны оппонентов. Одно из таких удалений и реализовал Ягр. Кстати, для знаменитого чешского хоккеиста - это уже 19-й гол в сезоне. В гонке снайперов Ягр уступает только Симону Ганье из “Филадельфии”.

На 49-й минуте хозяева увеличили преимущество - Вилле Ниеминен пролез на чужой “пятачок” и со второй попытки пропихнул шайбу в сетку. В оставшееся время гости смогли только минимизировать свое отставание - численным преимуществом воспользовался Патрис Бержерон, которому ассистировали Иржи Шлегр и Алексей Жамнов.

Из других матчей дня можно отметить очередное фиаско “Коламбуса”. Форвард “Голубых жакетов” Сергей Федоров провел на льду 23 минуты и успел совершить за это время 2 броска. Продолжают свое падение “Могучие утки” из Анахайма. После поражения в поединке с “Ванкувером” безвыигрышная серия калифорнийцев достигла восьми матчей.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Финикс" - "Коламбус" - 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Голы: Джонсон (Наги, Баллард), 06:37 (1:0 - бол.). Наги (Недвед, Мара), 30:27 (2:0 - бол.). Брюл (Малотра), 38:08 (2:1). Михалек (Наги, Шострем), 39:00 (3:1). Деверо (Гатье, Комри), 45:31 (4:1). Сандерсон (Комри), 53:46 (5:1).

"Каролина" - "Тампа-Бэй" - 2:5 (0:1, 2:2, 0:2)
Голы: Ричардс (Модин, Бойл), 7:15 (0:1). Уильямс (Уитни, Каберле), 21:27 (1:1). Лекавалье (Проспал, Андрейчак), 26:20 (1:2 - бол.). Федотенко (Рейнджер, Бойл), 28:23 (1:3). Уильямс, 35:41 (2:3 - буллит). Сан-Луи (Ричардс, Модин), 45:44 (2:4). Модин (Лекавалье, Рейнджер), 47:30 (2:5 - бол.).

"Анахайм" - Ванкувер" - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Сало (Х.Седин, Д.Седин), 15:05 (0:1 - бол.). Макдональд (Салей, Озолиньш), 31:18 (1:1 - бол.). Линден, 39:59 (1:2 - буллит, мен.). Р Нидермайер (Сикора, С.Нидермайер), 40:47 (2:2 - бол.). Сало (Нэслунд, Моррисон), 52:12 (2:3).
Вратари: Илья Брызгалов (Жан-Себастьян Жигер) - Дэн Клотье.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Бостон" - 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Голы: Пруха (Ягр), 22:02 (1:0). Мюррей (Торнтон, Избистер), 40:38 (1:1). Ягр (Пруха, Страка), 46:16 (2:1 - бол.). Ниеминен (Ягр), 48:42 (3:1). Бержерон (Шлегр, Жамнов), 49:32 (3:2 - бол.).