ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Экс-защитник сборной СССР и России Вячеслав Фетисов в интервью "Московскому комсомольцу" жёстко высказался об игроках линии обороны нашей национальной команды на ЧМ по хоккею.

"Это были не защитники, а какие-то балерины. Все проблемы — в голове. Каждый из игроков должен посмотреть в зеркало и ответить себе на вопрос, что он сделал не так. На бумаге наша сборная, спору нет, выглядит довольно внушительно, а вот проверку боем не прошла. Почему звезда НХЛ Пол Штясны нашел мотивацию выходить на лёд и биться, а наши катались на кривых ногах? Если недооценили соперника — то это глупость. Если сказалась усталость — неправильная подготовка. Переломить такую ситуацию по ходу турнира практически невозможно. Игроки должны быть готовы на 100 процентов и морально, и физически. Только так можно победить. В том числе и на предстоящей Олимпиаде. Я краем глаза посмотрел, как играют другие четвертьфиналисты, — у них и самоотдача, и настрой" - сказал Фетисов.

Напомним, наша сборная, уступив США со счётом 8:3 покинула чемпионат мира на стадии четвертьфинала.