ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. После победы в субботнем поединке Кубка Первого канала с Чехией (5:2), которая стала для его команды второй на турнире, главный тренер сборной России Вячеслав Быков выразил подчеркнул принципиальность российско-чешского противостояния, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Мы просмотрели матч Чехии и Швеции в четверг. Помнили и тот поединок, который провели против чехов на Кубке "Карьяла". Наш сегодняшний соперник - очень мобильная, много и хорошо двигающаяся команда. В чешской сборной играют серьёзные ребята, которых мы все хорошо знаем. Поэтому мы постарались настроить наших ребят на серьёзный матч. Хотели с первых минут взять игру и инициативу в свои руки. Первый период мы сыграли хорошо. Во втором же допустили две ошибки. Из-за не лучшего взаимопонимания на синей линии получили отрывы. Нам забили после буллита, а потом ещё раз в меньшинстве. Но нужно сказать, что заданный с самого начала настрой предполагал методичную организацию игры, которая базировалась на хорошей взаимовыручке. Мы не дали сопернику забить больше. В целом мы довольны тем, как ребята играли. Так же, как и в первом матче. Довольны результатом. Для нас это был принципиально матч. Мы знали, что соперник к этой игре в Москве готовился очень серьёзно", - сказал Быков.