Подошёл к концу очередной игровой день в рамках континентальной хоккейной лиги. Он подарил зрителям сразу пять захватывающих поединков, в двух из которых заведомые аутсайдеры навязали нешуточную борьбу фаворитам, а ещё в двух хозяева льда разгромили соседей по турнирной таблице. Представляем вашему вниманию материалы с пресс-конференций главных тренеров десяти клубов, игравших сегодня.

"Сибирь" — "Локомотив" — 2:3

Андрей Хомутов, главный тренер ХК "Сибирь"

Для нас это был сложный матч, но я не могу предъявить претензий ни к одному игроку – все старались, и все хотели победить. Уже не в первый раз нас подвело отсутствие концентрации на последней минуте. Сегодня это случилось на последней минуте второго периода, игроки забыли об обороне, получили контратаку и гол. Эта шайба несколько подломила ребят, и в начале третьего пропустили и в меньшинстве. Очень жаль, что мы не смогли сегодня победить.

Кари Хейккиля, главный тренер ХК "Локомотив"

Сегодня была очень интересная и сложная игра. Уже несколько игр подряд моя команда имеет много моментов для взятия ворот, но реализация подвела. Сегодня нам просто повезло, что мы смогли выиграть, так как «Сибирь» играла очень хорошо, быстрая команда.

(по материалам официального сайта ХК "Сибирь")

"Авангард" — "Северсталь" — 5:2

Уэйн Флеминг, главный тренер ХК "Авангард"

– Сегодня был наш день и шайбы залетали в ворота соперника, а не как в предыдущих матчах. Мы показали хорошую командную игру, и каждое звено внесло свой вклад в победу. Уверено сыграл Фомичев. Весь матч провели на высоком эмоциональном подьеме. Здорово отыграло звено Малышева, позволив нам быстро войти в игру. Также хорошо выглядела тройка Пестунова. Мы нашли оптимальные сочетания игроков и менять их пока не будем.

Что дала встреча с губернатором в эмоциональном плане?

Это встреча определенно помогла и то, как губернатор посвящает себя
команде.

Владимир Юрзинов, главный тренер ХК "Северсталь"

Соперник был очень здорово настроен. Мы тоже вышли заряженными, пытались сражаться, но дали сопернику почувствовать уверенность. Только в третьем периоде в атаке начало проявляться то, как нужно играть всю игру. «Авангард» одержал заслуженную победу.

(по материалам официального сайта ХК "Авангард")

"Салават Юлаев" — "Спартак" — 2:1

Сергей Михалёв, главный тренер ХК "Салават Юлаев"

Матч удался на славу. Если в первом периоде мы имели большое преимущество, нанесли много бросков, то во втором игра выровнялась и я сказал бы, что атаки «Спартака» были гораздо острее. Были моменты, когда здорово сыграл Еременко. Можно сказать, что игра шла до гола: кто первым забьет, тот и сможет одержать победу. В начале третьего отрезка нам удалось забросить быстрые шайбы. Но гости смогли сквитать одну шайбу и создавали опасные моменты. Я благодарен своим ребятам, что они смогли удержать счет. Эта победа – очень трудная.

Милош Ржига, главный тренер ХК "Спартак"

Сегодня в этом матче было все: отличные болельщики, атмосфера, хорошая игра двух команд. Но нам все-таки немного не повезло в концовке, хотя мы имели неплохие моменты. Я думаю, что мы заслужили хотя бы очко за этот матч. Спасибо всем ребятам, что они бились до конца с лучшей командой России.

(По материалам официального сайта ХК "Салават Юлаев")

"Трактор" — ЦСКА — 5:1

Андрей Назаров, главный тренер ХК "Трактор"

Я настраивал ребят на серьёзный матч. Благодарен всем, что отнеслись с пониманием к моим словам. В очередной раз хочу отметить игру Алистратова. А также всю команду, и в частности — Равиля Гусманова.

Сегодня он играл за "Трактор" первый матч после четырнадцатилетнего перерыва. Забил две хорошие, на мой взгляд, шайбы. Они для него очень памятны и также останутся в душах наших фанатов. Они не зря аплодировали Равилю. И конечно, его не зря признали сегодня лучшим игроком матча.

На Гусманова сегодня выпала двойная нагрузка: он вернулся домой, хотел себя показать перед челябинскими болельщиками. Что сделать в 36 лет довольно сложно. Но, на мой взгляд, он сыграл сегодня так, как будто ему — 22. Очень сильно сыграл.

Вячеслав Быков, Главный тренер ХК ЦСКА

Хотел бы поздравить «Трактор» с заслуженной победой. Они переиграли сегодня нас по всем статьям. К сожалению, ошиблись с выбором вратаря. Маркканен оказался не совсем готов к матчу. Мы пропустили три "трудовых" гола, после чего было очень сложно догонять. Соперник действовал воодушевленно и с большой самоотверженностью. Но это ни в коей мере не оправдывает нашу команду, особенно нападающих, которые выглядели беззубо. К этому мне сложно что-то добавить. Мы сегодня сыграли очень слабо. А соперник - хорошо

(По материалам официального сайта ХК "Трактор")

Таким образом, на текущий момент турнирную таблицу по-прежнему возглавляет "Салават Юлаев". Уфимцы набрали 74 очка в 31-м матче и продолжают удерживать лидерство в дивизионе Боброва. Следом за командой из Уфы расположились "АК Барс" (69 - 32), "Металлург" Мг (64 - 32) и "Локомотив" (63 - 32).

Подробную таблицу и статистику команд смотрите здесь.