Вячеслав Быков: "Хоккейная фортуна была на нашей стороне"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков прокомментировал победный для своей команды матч с минским "Динамо" (8:3).
"Знали, что "Динамо" хорошо сыграло со "Спартаком" и "Витязем", поэтому мы очень серьёзно подошли к этому матчу, старались настроить ребят. Я доволен тем, что сегодня многое получалось. Стоит признать, что в некоторых моментах хоккейная фортуна была на нашей стороне. Но это вовсе не значит, что теперь все проблемы позади и я всем доволен. Будем готовиться к дальнейшим поединкам. Нам предстоит сложный выезд. Несмотря на то, что минское "Динамо" крупно уступило, хочу отметить, что это очень дисциплинированная команда. Мне было интересно наблюдать за хоккеистами соперника", - цитирует Быкова "Спорт-Экспресс".

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Акрона" Артём Дзюба ответил на вопрос, считает ли он себя лучшим нападающим в Российской Премьер-Лиги. 37-летний россиянин проводит 19-й сезон во взрослом футболе.
"Считаю ли я себя лучшим нападающим чемпионата России? Нет. Хотя в каких-то аспектах я, наверное, до сих пор лучший. Если взять верховые единоборства сохранение мяча, то, тут, наверное, до сих пор лучший. А в целом с возрастом движения меньше стало. Сейчас для меня всё-таки Даку является лучшим нападающим РПЛ", — заявил Дзюба в видео на YouTube-канале Fonbet.
В 28 матчах нынешнего сезона РПЛ Артём Дзюба отметился восемью голами и пятью результативными передачами. Нападающий "Рубина" Мирлинд Даку за 22 матча забил 10 мячей и выполнил одну голевую передачу.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Ваня Дркушич после победы над ЦСКА в 28-м туре РПЛ (3:1) высказался о работе судей в чемпионате России. Заочно он не согласился с главным тренером петербуржцев Сергеем Семаком.
"Если Митрофанов сказал, что судейство в РПЛ становится лучше, значит, я согласен с ним. Каждый человек допускает ошибки, арбитры – не исключение. Безусловно, хочется, чтобы этих ошибок было меньше", — цитирует Дркушича Metaratings.ru.
Ранее генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в интервью "РБ Спорт" заявил, что клубы РПЛ видят улучшения в работе судей. Сам Митрофанов также отметил хорошую тенденцию по улучшению качества судейства. Однако главный тренер "Зенита" Сергей Семак позже не согласился с такой точкой зрения.
"Зенит" после 28 матчей набрал 62 очка и занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. От лидирующего "Краснодара" петербургский клуб отстаёт на одно очко.

Спортсменка неоднократно участвовала в ледовых шоу.
Sport.ru / Фигурное катание. Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Алина Загитова прокомментировала своё участие в весеннем туре шоу Team Tutberidze "Чемпионы на льду".
"Быть частью тура Тутберидзе — уже традиция! Снова вышла на лёд с "Клеопатрой" — программой, в которую вложено столько души. И снова — полные залы, аплодисменты и энергия, которую невозможно описать словами. Спасибо каждому зрителю в каждом городе", — написала Загитова в социальной сети.
Алина Загитова выступала на взрослом уровне с сезона 2017/2018 по 2019 год. В декабре 2019-го фигуристка заявила о приостановке профессиональной карьеры после выступления в финале серии Гран-при.
В активе Загитовой, кроме олимпийского золота, — победа на чемпионатах Европы (2018), России (2018) и мира (2019) в женском одиночном катании.

Sport.ru / Бокс. Немецкий боксёр Михаэль Айферт поделился ожиданиями от боя с бывшим абсолютным чемпионом мира в полутяжёлом весе россиянином Дмитрием Биволом. Их бой пройдёт 30 мая на турнире RCC в Екатеринбурге.
"Я этнический русский. Довольно большая часть моей семьи и сейчас живёт в России. Естественно, я глубоко связан с вашей страной. С раннего детства я регулярно ездил в Россию. Обычно приезжаю, чтобы навестить бабушку с дедушкой, родственников и друзей.
Конечно, в России и Екатеринбурге я буду чувствовать себя как дома. Я всегда чувствую себя там как дома. Вообще-то, одна сторона моей семьи происходит из Нижнего Тагила, а это совсем рядом с Екатеринбургом. Огромная часть моей семьи сейчас живёт там", — приводит слова Айферта "Чемпионат".
В активе Дмитрия Бивола 24 победы (12 – нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге. В апреле 2025 года на тот момент ещё абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Дмитрий Бивол отказался защищать чемпионский титул WBC.

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Тампа-Бэй Лайтнинг" Джон Купер прокомментировал вылет своей команды из розыгрыша Кубка Стэнли – 2026. Минувшей ночью "молнии" проиграли "Монреаль Канадиенс" (1:2) в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ
"Наша команда была другой. Она была другой, если сравнивать с двумя предыдущими сезонами. Ребята заслуживали лучшего, чем то, что с нами случилось. Очень жаль, потому что игроки невероятно усердно работали, были преданы своему делу и делали всё, что мы просили. Это была правильная команда. Они вышли на лёд, выложившись на полную, отдали всё, что могли, но в итоге нам немного не хватило.
Считаю, что сегодня мы сыграли свой лучший матч в серии. Иногда ты выигрываешь матч, но не по счёту. Когда идёт седьмая игра, в ней нет места моральным победам", — цитирует Купера пресс-служба "Тампы".
"Тампа" с 2020 по 2022 год три раза играла в финале плей-офф, завоевала два Кубка Стэнли. После этого "молнии" не могут преодолеть барьер первого раунда.
Комментарии