Вячеслав Буцаев: "Ребята – молодцы, верили до конца"
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев после матча регулярного чемпионата КХЛ против "Йокерита" (3:2) отметил, что его команда не сбавляла оборотов, проигрывая по ходу встречи. По его словам, за это сочинцы были вознаграждены тремя очками.
- Ребята - молодцы. Верили до конца, что мы сможем переломить ход матча и выиграть эту игру, - приводит пресс-служба "Сочи" слова Буцаева. - Наверное, это самое главное. Даже когда счёт стал 2:1 в пользу соперника, мы не сбавляли, а, напротив, прибавили в движении, в агрессивности - и были за это вознаграждены.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Йокерита" Юкка Ялонен подвёл итоги после поражения от ХК "Сочи" (2:3 ОТ).
"Две периода сыграли нормально. Третий период очень плохо начали, искали более удачные позиции, когда могли забивать. Обе команды играли на ворота, в атакующий хоккей, в этом плане всё достаточно позитивно. Расстраивает то, что в третьем периоде мы начали слишком активно играть на удержание. Нам не хватило смелости", — приводит слова Ялонена официальный сайт хоккейного клуба "Сочи".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев после победы над минским "Динамо" (2:1 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ подчеркнул, что команде немного не хватило эмоций после встречи с "Авангардом" (2:1). По словам Буцаева, его подопечные не лучшим образом начала этот матч.
– Игра с командой из своей конференции, идёт борьба за попадание в восьмёрку, поэтому здесь каждое очко – на вес золота, – приводит официальный сайт "Сочи" слова Буцаева. – Неважно начали первый период, но смогли перестроиться по его ходу, завести ребят. К сожалению, второй период нам полностью не удался, соперник имел преимущество и владел инициативой. Но в третьем периоде мы перевели игру в более правильное направление, были моменты, но здорово сыграл вратарь соперника. В овертайме смогли забить победный гол. Наверное, не хватало у нас эмоций после предыдущей игры. Этот матч мы начали не совсем так, как договаривались.
Комментарии