ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сегодня в регулярном чемпионате хоккейной суперлиги играются три матча 43-го тура. В Казани местный "Ак Барс" принимал новосибирскую "Сибирь".

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова предельно внимательно сыграли в обороне и позволили проводившему первый матч после возвращения из новогоднего отпуска основному голкиперу команды Николаю Хабибулину отстоять "на ноль". Сами же казанцы дважды огорчили Константина Симчука. По шайбе во втором и третьем периодах забросили Данис Зарипов и Денис Платонов.

"Ак Барс" продолжает уверенно занимать четвертое место в турнирной таблице, преследуя магнитогорский "Металлург" и тольяттинскую "Ладу" в борьбе за второе место. "Сибирь" столь же уверенно расположилась на предпоследней строчке без особых шансов подняться выше.

Чемпионат России. Суперлига. 43-й тур

"Ак Барс" (Казань) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Зарипов (Платонов. Первышин), 29:26 (1:0). Платонов (Прошкин, Зарипов), 43:16 (2:0).