Восемь встреч на любой вкус

В КХЛ сегодня состоятся сразу восемь матчей. Так что выбрать трансляцию, которой занять себя на вечер, можно, к тому же, четыре встречи из восьми можно будет посмотреть на официальном сайте лиги...

В КХЛ сегодня состоятся сразу восемь матчей. Так что выбрать трансляцию, которой занять себя на вечер, можно, к тому же, четыре встречи из восьми можно будет посмотреть на официальном сайте лиги, и два покажет телеканал "Спорт".

 

Восемь встреч это Вам не две, по одной за последние два дня. Поэтому выбрать и правда будет из чего. Можно даже посмотреть несколько матчей подряд, так как время начала первой из них в 15:00 по Москве. Хотя матчей экстра-класса, глядя на соперников, вроде бы не ожидается, но кто знает, какая команда преподнесёт сюрприз на этот раз, тем более что явного лидера по игре в лиге пока нет, и выстрелить может каждая.

 

"Металлург" Нк - "Амур"

 

"Сколько можно проигрывать?" – задаются уже болельщики новокузнецких металлургов. Сегодняшние хозяева потерпели, ужас сколько, четыре поражения подряд. Из них три проигрыша дома, и это при своей то публике. Да и разница шайб в этих играх была откровенно говоря удручающей – 2:16. Пора реабилитироваться. "Амур" – лучший на то соперник. Дальневосточные гости неважно играют как раз за пределами "Платинум-Арены", а забивая в среднем чуть больше одной шайбы. Учитывая, какой выезд затем предстоит "сталеварам" (Уфа и Омск), вывод напрашивается один – сегодня они будут "грызть" лёд.

 

"После двух дней безрыбья болельщиков ожидает суперплотный хоккейный день. Трансляции на официальном сайте КХЛ начнутся уже в 16:00 по Москве, а закончится всё поздним вечером. Шесть трансляций на любой вкус, так что выбрать будет из чего"

 

"Металлург" Мг - "Динамо" Мн

 

Лидер против одного из самых главных аутсайдеров всего чемпионата. "Магнитка" идёт на первой строчке, и на пятки наступает лишь СКА, которому уральцы как раз в очной встрече и проиграли. Минчан же всего четыре балла отделяет от дна, но ещё несколько поражений, и на этом дне можно оказаться самим.

 

"Автомобилист" - "Динамо" Р

 

Матч пройдёт под девизом: "Мастерство или болельщики?". Мастерства, что понятно, больше у латышских гостей. А вот за хозяев сегодня будет шестой игрок в виде переполненного домашнего стадиона, хотя, возможно, и не переполненный. Всё-таки результаты команды не столь впечатляющи. Но положительная динамика "Автомобилиста" уже на лицо, поэтому лёгкую победу гостям добыть вряд ли удастся.

 

"Трактор" - "Динамо" М

 

В Челябинске встретятся соседи по турнирной таблице. "Трактор" имеет на один балл больше, вот только сыгранных встреч у команд количество абсолютно разное. Бело-голубые провели на три матча больше, так что их статистика, как это не удивительно может показаться, намного хуже челябинской. Плюс хозяев – свои болельщики и, в принципе, неплохая внутрикомандная атмосфера. За "Динамо" сегодня может сыграть фактор психологический. Смена тренера, особенная штука, и когда она происходит, даже самые слабые команды начинают творить неимоверные вещи. К тому же "Динамо" – отнюдь не слабо, просто у клуба временные трудности, которые могут застать врасплох любого. Нужно из кризиса потихоньку выбираться, именно такая задача и будет сегодня стоять перед Андреем Хомутовым, который прибыл, по сути, с корабля на бал.

 

СКА - "Нефтехимик"

 

В этом поединке болельщиков ожидает дуэль тренерских школ – советской или даже российской и североамериканской. Обе команды на ходу, о чём говорит их турнирное положение – СКА второй, "Нефтехимик" – пятый. Града шайб ожидать, пожалуй, не стоит. В гостях нижнекамцы попытаются сыграть максимально компактно и безошибочно. Подобное уже видели в исполнении этой команды болельщики в Омске. В Питере, наверное, будет нечто похожее – сугубо оборонительная игра в ожидании своего шанса.

 

"Абсолютно центральной встречи в сегодняшнем игровом не сыскать, но можно с уверенностью сказать, что упорная борьба развернётся на всех восьми ледовых аренах"

 

"Северсталь" - "Ак Барс"

 

Череповчанам выпало непростое испытание в лице чемпиона первого в истории чемпионата КХЛ. Однако не так страшен чёрт, как его малюют. Казанцы сейчас явно не на ходу. Последняя домашняя встреча против "Витязя" лучшее тому подтверждение. У команды большие проблемы по части реализации, коими сегодняшние хозяева имеют все шансы воспользоваться. Главное не перегореть.

 

"Салават Юлаев" - "Сибирь"

 

Подобные проблемы, как и у Казани, присутствуют сейчас и в Уфе. Но "Сибирь", несмотря даже на крупную победу команды дома над "Трактором" (6:2), "Салават Юлаев" обыгрывать просто обязан. Скорее всего, так и произойдёт.

 

"Атлант" - "Лада"

 

Тольяттинцы, воодушевлённые победой, крупной победой в последней домашней встрече над "Торпедо", отправились покорять Мытищи, куда, не солоно хлебавши, возвратился потерпевший два поражения кряду "Атлант", очень злой "Атлант". Казалось бы, всё понятно – победа хозяев, и точка! Однако такие же мнения ходили и перед матчем "Лады" в Уфе, а как всё вышло на деле? Поэтому если уж и победа хозяев, то в одну шайбу, и та в овертайме.

 

                                                                                                          Евгений Тютюнник, Sport.ru

 

Материалы по теме:

 

Хет-трик Ягра шансов "Барысу" не оставил

 

НХЛ. Видеорепортаж

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"26.03.2026 11:10:33

Защитник "Сочи" Ли: "Путин самый могущественный человек в мире"04.04.2026 15:58:03

Рябков: "Хоккеист Буше подвёл "Автомобилист" и его болельщиков"23.04.2026 11:49:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине не обрадовались победе Мадьяра в Венгрии13.04.2026 11:02:11

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
09.10.2009 01:02GoldPlayFIFARus9
Эх,ну почти угадал 7-2))
08.10.2009 19:54J_J
Уже близко к твоему прогнозу)
08.10.2009 17:48GoldPlayFIFARus9
Ска выиграет 5:2
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
26.03.2026 11:10
Ларионов после поражения обвинил ЦСКА в "построении автобуса"
СКА уступает в серии 0-2 московским одноклубникам.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов обвинил ЦСКА в излишне оборонительной и примитивной игре во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина.

Питерцы уступили со счётом 2:4, проиграв второй матч в Москве. Следующие два поединка пройдут в Санкт-Петербурге.

"Когда ты проигрываешь в счёте, то ожидаешь, ничего нового, игры в обороны от соперника, построение автобуса и ожидание наших ошибок – то, что и произошло", - приводит слова специалиста пресс-служба КХЛ.

Третья встреча состоится 27 марта, в четвёртая - 29-го числа.
Поделиться:
04.04.2026 15:58
Защитник "Сочи" Ли: "Путин самый могущественный человек в мире"
Защитник Хк "Сочи" Ли назвал Путина самым могущественным на планете.
Sport.ru / Хоккей. Канадский защитник хоккейного клуба "Сочи" поделился мнением о Президенте России Владимире Путине.

"Владимир Путин был бы номером один. Он, вероятно, самый могущественный человек в мире", - передаёт слова защитника издание Metaratings.

В сентябре 2023 года Путин одобрил выдачу российского паспорта канадскому хоккеисту. В нынешнем сезоне КХЛ Ли провёл 52 игры, набрав 22 очка (2+20).
Поделиться:
23.04.2026 11:49
Рябков: "Хоккеист Буше подвёл "Автомобилист" и его болельщиков"
Рид Буше
Американец в разгар сезона внезапно уехал из России.

Sport.ru / Хоккей. Директор "Автомобилиста" Максим Рябков считает, что нападающий Рид Буше подвел команду и болельщиков. Американец зимой внезапно уехал домой и до конца сезона-2025/2026 так и не вернулся в расположение екатеринбургского клуба.

"Моё частное мнение, что Рид Буше подвёл клуб, тренера, болельщиков. Я примерно понимаю всю ситуацию изнутри. Есть обстоятельства, которые заставляют человека делать определённые  действия. Судить его за это, наверное, не стоит. В его истории реально семейные причины. Однако какие‑то выходы найти было можно, было бы желание.

Сейчас комментировать и рассказывать эту историю я не имею ни морального, ни человеческого права. И мы приняли юридические шаги, чтобы клуб извлек профит из ситуации. Более подробные обстоятельства уточните либо у игрока, либо у его агента, — цитирует Рябкова "Матч ТВ".

"Автомобилист" в регулярном чемпионате занял четвертое место в Восточной конференции. В первом раунде екатеринбуржцы со счётом 2-4 в серии проиграли "Салавату Юлаеву".

После сезона "Автомобилист" расторг контракт с Ридом Буше, сохранив за собой права на игрока в КХЛ. Также в клубе сменился главный тренер – вместо Николая Заварухина наставником команды стал Алексей Кудашов.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела