Обеспечив задел в три шайбы к сороковой минуте, ярославский "Локомотив" взял первый матч в серии с "Атлантом". Милош Ржига успокаивает всех и грустит об упущенных шансах, а Владимир Вуйтек учит свою команду играть, как соперник. Комментарии тренеров в нашем материале.

"Атлант" (Московская область) - "Локомотив" (Ярославль) - 2:4 (0:1, 0:0, 2:3)

Голы: Ткаченко (Гуськов, Чернквист), 12:05 (0:1). Урычев (Лехтеря), 42:18 (0:2). Калимулин (Кирюхин, Ткаченко), 49:08 (0:3). Непряев (Нестеров), 55:33 (1:3). Мозякин, 59:48 (2:3 - мен). Демитра (Вашичек, Калимулин), 59:52 (2:4 - п.в).

Счёт в серии - 3:1

Милош Ржига, главный тренер "Атланта"

Сегодня мы очень плохо начали матч. Особенно в первом периоде, когда полностью отдали инициативу сопернику. Видимо, ребята подумали, что уже всё сделано. Во втором периоде нам практически удалось вернуть нити игры, но, к сожалению, мы не смогли извлечь из этого пользы. В третьем же периоде "Локомотив" сделал результат. Ничего страшного не произошло. Будем бороться дальше.

Если бы Уппер забил за две минуты до окончания третьего периода, может быть, мы имели бы шансы. Гол Мозякина случился уже слишком поздно. Мы попробовали спасти игру, но не получилось. Из-за травмы Иргла мы немного перетасовали состав. Но на следующий матч Збынек выйдет

Владимир Вуйтек, главный тренер "Локомотива"

"Как бы мы ни хотели в отпуск, но нам надо было победить. Играли собранно, от обороны. Можно сказать, взяли кое-что от "Атланта". У нас получилось первый раз в серии забить первыми и уже держать счёт. В конце матча допустили ошибки, но задела хватило. Я благодарен ребятам, что смогли собраться. Психологически был очень сложный матч. Рад, что всё продолжается.