Пан Вуйтек согласился с логичностью выхода в финал мытищинского "Атланта", потерпев разгромное поражение в сегодняшнем матче. @Sport.ru представляет комментарии тренеров об игре…

КХЛ. Плей-офф 1/2 финала

"Атлант" (Московская область) - "Локомотив" (Ярославль) - 8:2 (1:1, 3:0, 4:1)

Голы: Субботин (Калянин), 02:34 (0:1). Уппер (Левандовский), 03:05 (1:1). Марек (Обшут), 23:07 (2:1 - бол). Мозякин (Булис), 24:04 (3:1). Петров (Марек, Фёдоров), 38:57 (4:1). Галимов (Чурилов, Калянин), 44:32 (4:2). Петров (Фёдоров), 44:51 (5:2). Обшут (Быков, Левандовский), 52:44 (6:2). Петров (Левандовский, Фёдоров), 58:59 (7:2 - бол). Мусатов, 59:32 (8:2).

Счёт в серии - 4:2

Милош Ржига, главный тренер ХК "Атлант"  Московская Область:

- Мы хорошо перетерпели первый период. Затем стали более активно играть на пятаке, нанесли много бросков, получили преимущество в счете. Во втором периоде в определенный момент занервничали, делали ошибки. Были моменты у соперника. Но, в целом, ребята в очередной раз показали свой характер. После такого поражения в Ярославле сумели настроиться на игру, на победу. И мы её заслужили.С каждым кругом мы играем все более уверенно. Ребята почувствовали свою силу. Показали это и во второй серии с СКА. Показали и сейчас, когда игроки Ярославля начали активно двигаться, подтянулись по серии. У нас не очень получаются домашние матчи. Мы первый раз дома выигрываем так уверенно в этом сезоне. Собрались на этот матч.

Владимир Вуйтек, главный тренер ХК "Локомотив" Ярославль:

- Мы неплохо начали матч, забросили быструю шайбу. Но уже в следующейсмене было 1-1. Потом мы получили три большинства, во время которых ничего не смогли сделать. Мы очень плохо сыграли при розыгрыше численного преимущества. И не только в этом матче. Я думаю результат отражает ход серии. 4-2 в пользу "Атланта"  - это справедливо. Поздравляю Милоша и его команду с победой, с выходом в финал. Желаю удачи. Ни о каких планах на будущее я сейчас говорить не могу. Мы не рассчитывали сегодня завершить сезон. Команда соберется в понедельник. Будем решать.

Sport&Art - проголосуй за понравившиеся тебе картины вместе с футболистами ЦСКА!