День гостевых побед в Континентальной Хоккейной Лиге. "Северсталь" забросила 4 шайбы за период в Новосибирске, СКА предсказуемо обыграл аутсайдера, а "Спартак" устроил погром "Амуру", сделав таким образом подарок ко Дню Рождения своего вратаря…

"Металлург" (Новокузнецк) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: Рыбин (Денисов, Брылин), 02:55 (0:1). Гребешков (Бут, Денисов), 26:03 (0:2 - бол). Васильев, 29:53 (1:2 - бол). Сушинский (Вишневский, Бут), 44:33 (1:3). Чаянек (Бут, Сушинский), 59:37 (1:4).

Вацлав Сикора, главный тренер ХК СКА: Мы сейчас пытаемся набирать максимум очков для того, чтобы с лучшего места играть в плей-офф. Поэтому мы хотели сегодня играть очень активно. В первом периоде мы играли, в принципе, неплохо. Когда "Металлург" сумел отличиться в большинстве, нам стало уже несколько сложнее. Но в третьем периоде мы снова начали больше кататься и играть, в результате забросили третью шайбу, которая стала решающей. Сегодня мы взяли очень важные очки для нас.

Анатолий Емелин, главный тренер ХК "Металлург": По самоотдаче ребята играли хорошо, самоотдача была полная. Создали много моментов, но, к сожалению, сделали две серьезные ошибки. СКА этим умело воспользовался. В концовке мы пытались возродить интригу, заменили вратаря, момент там был, но получили в пустые ворота. И еще такое ощущение, что у нас травмированных больше, чем здоровых. У нас каждый день выпадает один игрок. Даже на тренировках. Как злой рок какой-то над командой.

"Сибирь" (Новосибирск) - "Северсталь" (Череповец) - 2:4 (0:0, 2:0, 0:4)

Голы: Богдановский, 22:46 (1:0). Черников (Пуяц), 39:58 (2:0). Цибак (Монс), 45:31 (2:1). Трубачёв, 52:05 (2:2 - бул). Лямин (Цветков), 52:05 (2:3 - бол). Кетов, 57:28 (2:4).

Андрей Тарасенко, главный тренер ХК "Сибирь": Два периода у нас была одна команда, а в третьем – другая. Проиграли игру в перерыве. Ужасное начало третьего периода, удаления, благо нам не забили. Впоследствии, все это переросло в форменное безобразие. То, что творилось на льду, у меня даже нет слов, как это назвать. Будут приняты меры, пора, видимо, от слов к делу переходить

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК "Северсталь": Мы все очень довольны. Мы знали, что "Сибирь" очень хороший соперник, что очень мощно и здорово играет дома. Вытерпели первый период, но допустили две во втором, маловато шли на ворота, мало искали счастья у ворот "Сибири". После 0:2, раскрылись, забили четыре гола, очень этому рады.

"Амур" (Хабаровск) - "Спартак" (Москва) - 0:7 (0:2, 0:2, 0:3)

Голы: Макаров (Фёдоров, Микуш), 05:29 (0:1). Баранка (Желдаков, Радивоевич), 11:13 (0:2). Юньков (Бодров, Пиганович), 37:33 (0:3). Баранка (Губин, Людучин), 38:17 (0:4). Ружичка (Жуков, Шкотов), 42:55 (0:5). Ружичка (Жуков, Шкотов), 45:54 (0:6). Людучин (Желдаков, Радивоевич), 55:30 (0:7).

Андрей Яковенко, и. о. главного тренера ХК "Спартак":  Матч нам сегодня удался. Доволен игрой. Доволен тем, что ребята преподнесли такой подарок Доминику. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков за поддержку.

Александр Блинов, и. о. главного тренера ХК "Амур":  Поздравляю коллегу с победой. В сегодняшней игре мы продемонстрировали полное невыполнение игровой дисциплины. В первом периоде, видимо, захотели побегать, но... Получилось так, что они не выполнили то, что мы задумал