ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Молодой нападающий "Трактора" Валерий Ничушкин подвёл итоги пятого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина с "Ак Барсом" (2:1 ОТ).

"Нам отступать уже некуда, потому что поражение означает конец сезона. Будем надеяться, впереди у нас ещё два матча этой серии, а потом - ещё несколько. Может быть, мне овертаймы чуть-чуть легче даются, потому что молодой, да и играю в четвёртом звене. Где-то свежее, чем соперники. Думаю, сложность только в том, что овертаймы постоянно. А я в детстве всегда в первом звене играл, считайте, вообще со льда не уходил, физически чувствую себя отлично.

У нас все профессионалы. Все понимают, что волноваться сильно нет смысла - нужно выходить и играть. Как видите, моменты у нас есть, даже буллит был. В какой-то момент приходит мысль, что так не везёт-то. В той же второй домашней игре три штанги в овертайме было. Это что-то! А потом пропустили из-за какого-то курьёза. Очень обидно. И здесь, вот, тоже - штанга. Хорошо, что Контиола потом реабилитировался" - сказал форвард агентству "Р-Спорт".

Отметим, что счёт в серии сократился и стал 3:2 в пользу казанского клуба. Следующая встреча между командами пройдёт 2 апреля в Челябинске на ледовой арене "Трактор".