Валерий Брагин: "Очень полезная поездка"

 Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин подвёл итоги тренировочного лагеря в Канаде. 

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин подвёл итоги тренировочного лагеря в Канаде. 

– Очень полезная поездка была, как для хоккеистов, так и для тренерского штаба. Задачи, которые мы ставили, практически все выполнили – основной было посмотреть в деле всех кандидатов, в разных игровых ситуациях. Хоккеисты должны быть все с характером, поэтому компоненты, по которым будут отбираться кандидаты на чемпионат мира, ребята поняли, уже постепенно начинают проявлять свои лучшие качества. 

По результату – играли на победу, хоть две встречи с канадцами и проиграли, но попробовали разные тактические варианты. Использовали всех – действовали до конца в четыре пятёрки. Дали поиграть и в большинстве и в меньшинстве, сделали определённые выводы. Кто-то проявил себя, кто-то не очень, ребята подошли к сбору в разном физическом состоянии. Мы сделали на это скидку, но всё равно: характер проявляется в любом состоянии. Сейчас у нас будет сбор перед Турниром четырёх наций, привлекаем новых хоккеистов, их уже посмотрим в деле, - цитирует тренера официальный сайт Федерации хоккея России. 

Напомним, что в четырёх матчах россияне одержали две победы (над шведами и чехами) и дважды проиграли канадцам. В заключительном контрольном матче тренировочного лагеря молодёжная сборная России обыграла шведов. Россияне по ходу встречи проигрывали 1:4, но смогли сравнять счёт и перевести игру в овертайм, добившись потом успеха в серии буллитов. 

Заброшенными шайбами у россиян отметились нападающие Иван Барбашев (24-я минута), Валентин Зыков (48), Павел Бучневич (51) и Вячеслав Лещенко (58).


Sport.ru

Материалы по теме:

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Буре назвал условие возвращения сборной России на мировую арену27.03.2026 10:06:20

Овечкин стал лучшим снайпером в истории хоккея02.04.2026 11:09:07

Валерий Брагин: "У нашей молодёжи есть характер"10.08.2014 07:25:20

Валерий Брагин: "Главное - проявить характер и не сдаваться"08.08.2014 12:30:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе шокированы дерзкими словами Мерца о Путине24.02.2026 10:03:05

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
27.03.2026 10:06
Буре назвал условие возвращения сборной России на мировую арену
Национальная команда пропустила уже четыре чемпионата мира.
Sport.ru / Хоккей. Решение об отстранении сборной России от международных соревнований является политическим. Об этом рассказал ТАСС специальный представитель Федерации хоккея России по международным делам и член совета IIHF Павел Буре.

По его словам, ФХР постоянно находится в контакте с IIHF. Медународная федерация охотно продолжает общение с ФХР, но чётко даёт понять, что какие-либо изменения возможны только в случае завершения конфликта на Украине.

"Повторюсь, это политическое решение, и на сегодняшний день, что бы мы ни делали, пока не изменится политическая ситуация, к сожалению, ничего не получится", - подтвердил Буре.

С момента отстранения в 2022 году Россия пропустила уже четыре чемпионата мира, столько же молодёжных мировых первенств и Олимпийские игры.
Поделиться:
10.08.2014 07:25
Валерий Брагин: "У нашей молодёжи есть характер"
Наставник молодёжной сборной России по хоккею Валерий Брагин поделился своими впечатлениями от прошедшего матча со шведами в интервью официальному сайту ФХР.

Sport.ru / Хоккей Наставник молодёжной сборной России по хоккею Валерий Брагин поделился своими впечатлениями от прошедшего матча со шведами в интервью официальному сайту ФХР.

"После матча похвалил команду в раздевалке. Для нашего штаба это очень позитивный момент, что смогли преломить ход неудачно складывающегося матча. Много раз говорил ребятам, что для больших побед нужно уметь проявлять характер. Без характера хоккеисты из себя вообще ничего не представляют. Сейчас наша молодёжь показала, что стержень у неё есть. Игроки показали в действии наш принцип - никогда не сдаваться, - выжали из себя все, и смогли спасти матч. Это радует.

Сегодня мы и в тактическом плане действовали неплохо и моментов, действительно, создали достаточно. Но, к сожалению, пропустили три шайбы-близнеца в меньшинстве. Выявилась еще одна проблема, над устранением которой будем работать.

Публично давать оценки игрокам - не в моем принципе. Всё, что было нужно, тренерский штаб увидел. Могу сказать, что команда у нас есть, с характером, и она способна решать многие задачи. Это самое главное".

Напомним, что заключительная игра в рамках тренировочных сборов в Канаде завершилась победой россиян со счётом 5:4 Б (0:2, 1:1, 3:1, 1:0) в нашу пользу. Наша "молодёжка", уступая по ходу матча со счётом 1:4, смогла преломить ход встречи и вырвать победу в серии буллит.

Ранее российская команда встречалась со сборными Чехии и дважды со сборной Канады. В матче с чешскими хоккеистами Россия добилась убедительной победы со счётом 5:0, однако, уступила в обоих встречах с канадскими хоккеистами – 3:6 и 2:5.

Следующим турниром для подопечных Валерия Брагина станет Турнир четырёх наций, который пройдёт в Швеции в конце августа.

Поделиться:
08.08.2014 12:30
Валерий Брагин: "Главное - проявить характер и не сдаваться"
Наставник молодёжной сборной России Валерий Брагин дал оценку игре своих подопечных в матче против канадских хоккеистов в интервью пресс-службе ФХР.

Sport.ru / Хоккей Наставник молодёжной сборной России Валерий Брагин дал оценку игре своих подопечных в матче против канадских хоккеистов в интервью пресс-службе ФХР.

"Чувствовалось, что соперник был посвежее. Пусть уже в концовке мы перехватили инициативу и даже могли уйти от поражения, хотя, в целом, было заметно: канадцы быстрее убегали в контратаки. Но я не устану повторять, что, прежде всего, и ребята, и тренерский штаб получили очень хороший опыт. Очень важно, чтобы ребята понимали, как надо играть против канадцев.

Изменения в составе продиктованы тем, что продолжаем искать оптимальные сочетания. Поэтому меняем состав звеньев и до игр, и во время. Поиск не останавливается.

Что касается Сорокина, то грубых ошибок он не допустил: дважды пропустили с добивания, когда не совсем правильно перед воротами сыграли защитники, в эпизоде с первым голом канадец удачно попал в верхний угол, еще одну шайбу нам забросили при выходе "2 в 1". Все это не вратарские голы.

Главной задачей было определиться, с кем идти дальше. Еще до вылета в Канаду говорил, что главным в летнем лагере будет проверка характера, умения не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Кто-то его показал, а кто-то - нет. Будем делать выводы, решать, какие позиции требуют усиления".

Напомним, что на данный момент наша команда находится в Канаде, где принимает участие в серии товарищеских встреч против сборных Канады, Чехии и Швеции. Россияне провели три встречи – одержав в первой игре победу над чехами (5:0), подопечные Валерия Брагина уступили в двух встречах со сборной Канады (2:5 и 3:6).

Заключительный матч со Швецией состоится завтра, 9-го августа, в 19-00 по московскому времени.

Поделиться:
23.04.2026 17:55
Mash: Валиева рассталась с хоккеистом Нестеровым
Валиева и Нестеров
Спортсмены не подтверждали слухи о романе. 
Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Камила Валиева и защитник ЦСКА Никита Нестеров, по информации телеграм-канала Mash на спорте, больше не состоят в отношениях.

Как утверждает источник, причиной расставания стала серьёзная ссора. Сам Нестеров от комментариев по этому поводу воздержался.

При этом ни Валиева, ни хоккеист ранее публично не подтверждали, что между ними был роман. Тем не менее Камилу не раз видели на матчах ЦСКА, в том числе в куртке с фамилией "Нестеров". Кроме того, спортсменов заметили на совместной фотографии, которую из Венеции опубликовала Ольга Галиева — супруга бывшего форварда армейцев Станислава Галиева.

Тренер Соколова: "Валиевой, мне кажется, пошли бы танцы"

Напомним, Валиева вернулась к тренировочному процессу в октябре 2025 года. С 25 декабря 2025 года фигуристка официально получила право снова участвовать в соревнованиях после завершения срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела