Sport.ru / Хоккей.  Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин, комментируя поражение в четвёртом матче суперсерии Subway со сборной лиги Онтарио (1:5), отметил, что в определённой степени эта неудача может оказаться полезной:

"Прежде чем сделать итоговый выбор по составу на чемпионат мира, тренерскому штабу важно знать, как хоккеисты проявляют себя в сложных ситуациях. Завтрашний матч будет показательным, ведь в Батерст мы полетим только в день игры и будем уступать сопернику в свежести.

Что касается сегодняшнего матча, то с точки зрения тактических действий это была наша худшая игра. По самоотдаче тоже есть вопросы. При этом во время тайм-аута при счёте 0:5 была поставлена задача вернуться к той игре, которая приносила нам результат в предыдущих матчах. Третий период у нас более-менее получился, хотя без недочётов не обошлось. Однако командные взаимодействия стабилизировались. Надеюсь, правильный хоккей завтра мы начнём показывать с самого начала.

Не переоценили ли себя игроки после трёх побед? Было немножко, хотя перед матчем и во время последних тренировок мы постоянно говорили команде, что канадцы не имеют права проиграть четыре матча подряд и выложатся на площадке до предела. К тому же, соперник выставил состав, сильнее предыдущего. Но и эту команду нам победить по силам, если играть правильно. Хотя даже сегодня матч вполне мог пойти по-другому, реализуй мы свои моменты в начале. По крайней мере, игра получилась бы интереснее", - приводит слова наставника официальный сайт ФХР.