Валерий Белов: "Уверен, этот сезон закалит "Ак Барс"

Sport.ru / Хоккей. Подводя итоги сезона, главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов отметил, что с оптимизмом смотрит в будущее казанской команды.

- Вы остаётесь в "Ак Барсе"? Если да, то в каком статусе?

 - Сейчас не готов ответить. Сейчас в команде у многих контракты до 30 апреля, у  тренерского штаба также контракты истекают в конце апреля. Ещё не встречались и не обсуждали этот вопрос с руководством.

- Желание остаться есть?

 - Да, конечно.

- Чему вас научил этот сезон как тренера?

 - Я бы не хотел сейчас какие-либо нюансы персонально обсуждать. Именно для этой команды это серьёзный опыт. Мы сделали шаг назад, чтобы сделать несколько вперёд. Больше чем уверен, что это поражение закалит "Ак Барс". У этой команды большое будущее.

- Сейчас многие игроки уедут в сборные. Чем будут заниматься остальные?

 - Весь апрель будем работать на своей базе. В каком составе – трудно сказать. 10 человек с понедельника уезжают в сборные. Может, кого-нибудь из молодых поднимем, но "Барс" хорошо играет в этом сезоне. Следим за молодыми, если будет возможность кого-то привлечь, то обязательно привлечём. Приятно, что ходит много болельщиков на их матчи. До 26 апреля мы работаем в Казани. По предсезонке могу сказать, что будут два турнира. Один турнир в Нижнем Новгороде в середине августа, проведём две игры с "Магниткой" в Казани, плюс турнир в Риге. Одну – две игры планируем сыграть в Финляндии, может быть. Планировался традиционный матч с "Нефтяником", но там по времени как получится. Желание есть.

- По игрокам есть какая-нибудь информация? Кто останется?

 - По игрокам пока сказать не могу. Есть время подумать, сделать правильные выводы. Нужно встретиться с руководством, - сказал Белов в интервью официальному сайту клуба.

"Ак Барс", проиграв серию "Сибири" со счётом 2:4, вылетел в первом раунде Кубка Гагарина впервые в истории КХЛ. Последний раз "Ак Барс" проигрывал серию в первом раунде в 2005 году. Тогда команда Билялетдинова уступила ярославскому "Локомотиву" (1:3 в серии).

"Сибирь", в свою очередь, на следующей стадии плей-офф не смогла ничего противопоставить магнитогорскому "Металлургу", уступив во всех четырёх матчах серии.



Sport.ru

Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Сушинский назвал главных фаворитов Кубка Гагарина11.04.2026 16:56:35

Агент Кузнецова: "В Уфе Евгения точно не будет, это решение клуба"06.05.2026 13:06:09

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Действие России в районе Ла-Манша вызвало возмущение на Западе09.04.2026 14:24:51

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
11.04.2026 16:56
Сушинский назвал главных фаворитов Кубка Гагарина
Идёт второй раунд.
Sport.ru/Хоккей. Бывший хоккеист сборной России Максим Сушинский назвал основных фаворитов Кубка Гагарина. "Вчера смотрел Кубок Гагарина — "Авангард" хорошо выглядит, "Локомотив", идёт интересная серия с "Салаватом Юлаевым", "Металлург" — всё понятно. В целом очень интересно.

Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".

В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).
06.05.2026 13:06
Агент Кузнецова: "В Уфе Евгения точно не будет, это решение клуба"
Евгений Кузнецов
Форвард провёл в "Салавате Юлаеве" полсезона.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий Евгений Кузнецов покинет "Салават Юлаев". Об этом сообщил "Спорт-Экспрессу" его агент Шуми Бабаев. По его словам, инициатором расставания выступил клуб.

"Мы не ведем переговоры с "Салаватом Юлаевым". В Уфе Евгения Кузнецова не будет в следующем сезоне, это уже точно решено. Клуб принял такое решение", - сказал Бабаев.

Пока определённости в будущем хоккеиста нет. Ранее Бабаев подчёркивал, что приоритетом для Кузнецова всегда будет НХЛ.

Форвард начал сезон-2025/2026 в магнитогорском "Металлурге", однако после того, как перестал попадать в состав, принял решение о переходе в "Салават".
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ