Трунев подписал контракт с "Северсталью"

Хоккеист Максим Трунев, покинувший "Нефтехимик", будет выступать в команде КХЛ "Северсталь" из Череповца. Об этом сам хоккеист сообщил корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Sport.ru / Хоккей. Хоккеист Максим Трунев, покинувший "Нефтехимик", будет выступать в команде КХЛ "Северсталь" из Череповца. Об этом сам хоккеист сообщил корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Трунев и "Нефтехимик" расторгли контракт по обоюдному согласию в понедельник. В составе команды из Нижнекамска нападающий набрал 4 (2+2) очка в 17 матчах. Трунев - воспитанник хоккейной школы "Северстали". В играх КХЛ набрал в составе череповецкого клуба 27 (12+15) очков в 158 играх. Также выступал за "Локомотив" и "Адмирал".

"Контракт подписал, я в "Северстали" теперь, - сказал Трунев корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Считаю Череповец родным городом и очень приятно вернуться домой и играть в родных стенах. Очень рад этому решению".

Нападающий затруднился назвать причины ухода из "Нефтехимика". "Трудно сказать, почему мы расстались, - сказал он. - Что-то у меня получалось, что-то нет. Сейчас настроен играть в "Северстали" и помогать родной команде. Тем более, в клубе осталось много ребят, с которыми я играл когда-то в Череповце".



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Игорь Петров: "Хоккеистам "Северстали" не хватило дерзости в игре с ЦСКА"19.11.2014 22:10:40

Игорь Петров: "Счет неприличный, но хорошая команда должна найти причины и сделать выводы"16.11.2014 19:03:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мерца призвали прекратить предоставлять деньги Украине27.04.2026 10:09:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

19.11.2014 22:10
Игорь Петров: "Хоккеистам "Северстали" не хватило дерзости в игре с ЦСКА"
ЦСКА в среду выиграл у "Северстали" в Череповце со счетом 3:0. В минувшее воскресенье армейцы победили "Северсталь" в Москве со счетом 8:2, поражение стало крупнейшим в сезоне для череповецкого клуба.
Sport.ru / Хоккей. Хоккеисты череповецкой "Северстали" не хватило дерзости и точности для того, чтобы победить ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, сказал исполняющий обязанности главного тренера "Северстали" Игорь Петров.

ЦСКА в среду выиграл у "Северстали" в Череповце со счетом 3:0. В минувшее воскресенье армейцы победили "Северсталь" в Москве со счетом 8:2, поражение стало крупнейшим в сезоне для череповецкого клуба.

"Моментов создали много, но не хватило дерзости пробраться на "пятак" и точности, чтобы забить голы, — сказал Петров на пресс-конференции. — Могу сказать, что мы неплохо настроились на эту игру, создали ряд моментов, но не смогли преодолеть оборону ЦСКА. Соперник очень грамотно воспользовался представившимися возможностями. Нужно забивать, к нападающим большие вопросы".

"Северсталь" продолжит серию домашних игр в субботу матчем с "Атлантом" из Мытищ.

16.11.2014 19:17
Дмитрий Квартальнов: "Радулов горел и хотел играть"

 Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов после победы над "Северсталью" подчеркнул, что с возвращением форварда Александра Радулова у его команды наладилась игра в большинстве.

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над "Северсталью" (8:2) подчеркнул, что с возвращением форварда Александра Радулова, который пропускал предыдущую встречу из-за дисквалификации, у его команды наладилась игра в большинстве, сообщает "Спорт-Экспресс". Добавим, что капитан красно-синих Радулов набрал 6 (1+5) очков.

– Хорошая игра, хорошие голы, радует молодежь, – отметил Квартальнов. – Вернулся Радулов – наладилось большинство. Его пасы – это что-то. Он горел, хотел играть. Но главное – чтобы не перегорел. Мы готовили его на будущие игры, но получилось уже сейчас. Здорово, когда все клеится. Теперь надо стараться держать планку.

– Почему не играли Галимов, защитник Киселевич и форвард Прохоркин?

– Дали им отдохнуть.

– По каким причинам?

– Просто дали отдохнуть.

– ЦСКА вышел на первое место…

– Не спешите. У нас игр больше, чем у СКА.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела