Тренерский штаб юниорской сборной России назвал окончательный состав на Чемпионат мира

Тренерский штаб юниорской сборной России до 18 лет под руководством Павла Баулина определился с окончательным составом на Чемпионат мира в Финляндии, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.  

Sport.ru / Хоккей.  Тренерский штаб юниорской сборной России до 18 лет под руководством Павла Баулина определился с окончательным составом на Чемпионат мира в Финляндии, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

В окончательный список попали 23 хоккеиста, среди которых 3 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих. В Финляндию 13-го апреля отправились 25 спортсменов, двое из которых уже покинули расположение сборной, не сумев убедить тренеров.

Вратари: Сергей Коробов (СКА-1946), Максим Третьяк ("Красная Армия"), Александр Трушков (МХК "Спартак");

Защитники: Илья Дервук ("Омские Ястребы"), Евгений Назаркин ("Белые Медведи"), Алексей Слепцов ("Муз Джо"), Кирилл Щукин ("Кузнецкие Медведи"), Иван Проворов ("Сидар-Рэпидс", USHL), Никита Лямкин ("Шикутими"), Александр Микулович ("Ниагара"), Дамир Шарипзянов ("Оуэн Саунд");

Нападающие: Семён Афонасьевский ("Белые Медведи"), Владислав Каменев ("Стальные Лисы"), Даниил Вовченко ("Алмаз"), Александр Дергачев (СКА-1946), Егор Коршков, Павел Красковский (оба - "Локо"), Кирилл Пилипенко (ХК МВД), Евгений Свечников ("Барс"), Иван Николишин ("Эверетт"), Александр Протапович ("Ниагара"), Радель Фазлеев ("Калгари Хитмэн"), Никита Язьков ("Уиндзор").

Напомним, что турнир пройдёт с 17-го по 27-е апреля 2014-го года в Лаппеэнранте и Иматре. Сборная России попала в одну группу с Канадой, Швецией, Германии и Словакии. Действующим чемпионом мира является сборная Канады, которая завоевала свой титула на турнире, который проходил в России.



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

В Америке дали совет Бобровскому после ухода из "Флориды": "Идеальный вариант"03.05.2026 10:37:56

Герман Рубцов: "Впечатления от Турнира четырёх наций великолепные"14.04.2014 13:15:03

Андрей Василевский: "Вызов в сборную России — большая честь для меня"15.04.2014 19:37:44

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
14.04.2014 13:15
Герман Рубцов: "Впечатления от Турнира четырёх наций великолепные"

По окончании заключительного матча Турнира четырёх наций против Швеции форвард юниорской сборной России U16 Герман Рубцов поделился впечатлениями от победы над  скандинавской дружиной.

Sport.ru / Хоккей. По окончании заключительного матча Турнира четырёх наций против Швеции форвард юниорской сборной России U16 Герман Рубцов поделился впечатлениями от победы над  скандинавской дружиной.

"Впечатления от турнира великолепные, приятно заканчивать сезон на такой мажорной ноте. Всё хорошо получалось у команды, потому что коллектив был очень сплочённым и боеспособным. Действовали лучше, чем остальные сборные, и последняя игра с командой Швеции это показала.

В принципе, все три матча оказались полезными. Первая встреча с командой Финляндии проходила тяжеловато. Самым сложным оказался второй период, мы ненадолго потеряли инициативу, но к концовке сумели собраться и выиграть. Соперники были физически сильными, цепкими, вязкими, все ребята выполняли тренерские установки и боролись до последнего. В общем, турнир оказался очень полезным", — цитирует Рубцова официальный сайт ФХР.

Напомним, что вчера юниорская сборная России U-16 разгромила команду Швеции в заключительном матче Турнира четырёх наций, победив со счётом 7:1.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, однако в оставшееся время забивали только игроки сборной России. Дубль у российской команды оформил Никита Попугаев, ещё по шайбе забросили Герман Рубцов, Егор Зайцев, Виталий Абрамов, Михаил Сергачёв и Александр Подкорытов.

Швеция (U16) — Россия (U16) — 1:7 (1:1, 0:3, 0:3)

0:1 — Рубцов (Рыженьков, Шабанов) — 10:27
1:1 — Сетссон (Скэрстрём, Деутш) — 15:20
1:2 — Е. Зайцев (Макеев) — 20:34 ГБ
1:3 — Абрамов — 31:11
1:4 — Сергачёв (Шабанов) — 32:10
1:5 — Попугаев — 45:56
1:6 — Попугаев — 49:44
1:7 — Подкорытов (Д. Зайцев)

Вратари: Густафссон — Сухачёв.

Таким образом, сборная России выиграла все матчи на турнире и уверенно заняла первое место.

15.04.2014 19:37
Андрей Василевский: "Вызов в сборную России — большая честь для меня"

Страж ворот уфимского "Салават Юлаева" Андрей Василевский после своей первой тренировки в национальной сборной России в Новогорске поделился впечатлениями.

Sport.ru / Хоккей. Страж ворот уфимского "Салават Юлаева" Андрей Василевский после своей первой тренировки в национальной сборной России в Новогорске поделился впечатлениями от прибывания в рядах национальной команды.

"Вызов в главную команду страны — большая честь для меня. Считаю, что возможность выступать за сборную — дополнительный стимул для того, чтобы работать над собой, стараться стать ещё лучше. Выложусь на 200 процентов! Постараюсь доказать тренерам и партнёрам, что могу хорошо играть и за взрослую сборную, несмотря на то что я ещё молодой голкипер", — приводит слова 19-летнего хоккеиста официальный сайт ФХР.

Напомним, что сегодня тренерский штаб сборной России по хоккею принял решение вызвать в ряды национальной команды вратаря "Каролины" Антона Худобина и форварда "Торонто" Николая Кулемина.

Россияне в ближайшем матче в рамках Еврочелленджа 18 апреля сыграют с командой Латвии.

В нынешнем сезоне НХЛ Худобин провёл за "Каролину" 36 матчей (19 побед), в которых в среднем за игру пропускал 2,3 шайбы и отражал 92,6 процентов бросков (пятый показатель в НХЛ).

На счету Кулемина 20 очков (девять шайб и 11 передач) в 70 встречах.

Ранее штаб сборной России во главе с генеральным менеджером Андреем Сафроновым и главным тренером Олегом Знарком сообщил о вызове после окончания регулярного чемпионата НХЛ в национальную команду пяти хоккеистов — форвардов Александра Овечкина, Евгения Кузнецова (оба — "Вашингтон") и Андрея Локтионова ("Каролина"), а также защитников Антона Белова ("Эдмонтон") и Дмитрия Орлова ("Вашингтон"). О сроках появления игроков в расположении сборной будет сообщено дополнительно.

15.04.2014 16:15
Антон Худобин и Николай Кулемин вызваны в сборную России

Тренерский штаб сборной России по хоккей принял решение вызвать в ряды национальной команды ещё двух представителей НХЛ.

Sport.ru / Футбол. Тренерский штаб сборной России по хоккею принял решение вызвать в ряды национальной команды ещё двух представителей НХЛ.

Речь идёт про стража ворот "Каролины" Антона Худобина и форварда "Торонто" Николая Кулемина, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

Россияне в ближайшем матче в рамках Еврочелленджа 18 апреля сыграют с командой Латвии.

В нынешнем сезоне НХЛ Худобин провёл за "Каролину" 36 матчей (19 побед), в которых в среднем за игру пропускал 2,3 шайбы и отражал 92,6 процентов бросков (пятый показатель в НХЛ).

На счету Кулемина 20 очков (девять шайб и 11 передач) в 70 встречах.

Ранее штаб сборной России во главе с генеральным менеджером Андреем Сафроновым и главным тренером Олегом Знарком сообщил о вызове после окончания регулярного чемпионата НХЛ в национальную команду пяти хоккеистов — форвардов Александра Овечкина, Евгения Кузнецова (оба — "Вашингтон") и Андрея Локтионова ("Каролина"), а также защитников Антона Белова ("Эдмонтон") и Дмитрия Орлова ("Вашингтон"). О сроках появления игроков в расположении сборной будет сообщено дополнительно.

Отметим, вчера в НХЛ завершился регулярный чемпионат. "Вашингтон" занял девятое место в Восточной конференции, не добрав для выхода в плей-офф четыре очка.

Напомним, что на предстоящем первенстве планеты, которое пройдёт в Минске, сборная России сыграет с командами Белоруссии, Швейцарии, Финляндии, США, Германии, Латвии и Казахстана.

В группе А сыграют: Швеция, Чехия, Канада, Словакия, Норвегия, Дания, Франция, Италия.

Чемпионат мира 2014 года пройдёт в мае в Минске.