Sport.ru / Хоккей. Тренерский штаб "Трактора" определился с планами команды на предсезонную подготовку к Чемпионату КХЛ 2014/2015.

21 июля – 3 августа
 Учебно-тренировочный сбор в Гармиш-Партенкирхене (Германия)
 В рамках сбора запланированы два контрольных матча

4 – 10 августа

11 – 15 августа
 Участие в предсезонном хоккейном турнире "Кубок Губернатора Нижегородской области" (Нижний Новгород)

16 – 27 августа

28 – 31 августа
 Участие в ХХIII Традиционном хоккейном турнире памяти Генерального директора Магнитогорского металлургического комбината Ивана Харитоновича Ромазана (Магнитогорск)

Напомним, что президентом клуба вместо экс-губернатора Михаила Юревича стал временно исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Первым вице-президентом назначен Владимир Кречин, до этого занимавший пост директора "Трактора". Вице-президентом стал воспитанник челябинского хоккея, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, легендарный Сергей Макаров.

Исполнительным директором клуба назначен Денис Телих, ранее являвшийся заместителем министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области. Место генерального менеджера "Трактора" Евгения Цыбука, покинувшего свой пост 14 марта, занял Евгений Губарев.

По итогам нынешнего сезона "Трактор" не сумел пробиться в плей-офф Кубка Гагарина, заняв итоговое 9-е место в Восточной конференции.