Титов доволен новичками "Кузни"

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов в интервью официальному сайту клуба прокомментировал изменения, произошедшие в команде в межсезонье, а также подчеркнул, что доволен новичками команды.

Sport.ru / Хоккей. Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов в интервью официальному сайту клуба прокомментировал изменения, произошедшие в команде в межсезонье, а также подчеркнул, что доволен новичками команды.

"Да, у нас поменялась половина состава, но ребята, которые пришли на смену, ничем не хуже, а где-то даже и лучше. Мне понравился профессионализм игроков: тесты показали, что ребята готовы к тренировочному процессу очень хорошо. Хочу видеть агрессивный и насыщенный хоккей во всех линиях. Мне понравился конец сезона, ребята понимают мою концепцию. Мне кажется, им даже нравится играть в таком стиле", — приводит слова Титова официальный сайт "Кузни".

Добавим также, что с сегодняшнего дня "Металлург" приступил к подготовке к сезону 2014/15.

С 14 по 17 июля команда будет проводить тренировки на льду и на земле в Новокузнецке, после чего хоккеисты отправятся на заграничные сборы.

С 18 по 27 июля "Металлург" проведёт учебно-тренировочный сбор в Чехии, а с 28 июля по 7 августа команда будет работать в Италии.

С 9 по 13 августа "Металлург" будет находиться в Астане, где примет участие в турнире на Кубок Президента Республики Казахстан. По его окончанию новокузнечане вернутся домой и следующий этап подготовки к сезону — с 14 по 26 августа, проведут в родном городе.

С 27 по 31 августа "Металлург" примет участие в традиционном предсезонном турнире в Омске (Мемориал Виктора Блинова).

С 1 сентября до старта сезона КХЛ подопечные Германа Титова будут тренироваться в Новокузнецке.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Панжинский: "Большунов чем-то напоминает Губерниева"20.04.2026 14:31:46

Мостовой признался, что его удивила ничья "Краснодара" с "Балтикой"20.04.2026 13:19:13

Пивоваров рассказал, когда "Динамо" примет решение по Гусеву20.04.2026 15:07:00

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский устроил истерику после ударов «Орешника»09.01.2026 13:15:18

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
08.12.2025 12:58
Страдающий от алкоголизма Каспарайтис дал совет Кузнецову
Экс-звезда НХЛ признался, что у него есть зависимость.
Sport.ru / Хоккей. Бывший защитник клубов НХЛ и сборной России Дарюс Каспарайтис признался в алкогольной зависимости.

По его словам, он впервые осознал проблемы 15 лет назад и твёрдо решил завязать. С алкоголем это удалось, однако спустя некоторое время хоккеист подсел на болеутоляющие препараты.

В связи с этим Каспарайтис дал совет испытывающему аналогичные проблемы нападающему магнитогорского "Металлурга" Евгению Кузнецову.

"Я не знаю историю Жени Кузнецова, но если у него проблемы, только он может себе помочь. Только когда человек поймет, что он болен, что ему нужна помощь, появляется шанс спастись", - приводит его слова Sports.ru.

Напомним, Кузнецов лишь в сентябре смог подписать контракт с "Металлургом". Проведя в составе команды несколько матчей, он выпал из заявки. Главный тренер "сталеваров" Андрей Разин отмечал слабую функциональную готовность форварда.
Поделиться:
03.11.2025 18:42
В "Металлурге" приняли окончательное решение по Кузнецову: "Всё, точка"
Форвард не попал в заявку на матч с "Шанхайскими Драконами".
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Андрей Разин объяснил, почему Евгений Кузнецов не был включён в заявку на матч регулярного чемпионата КХЛ с "Шанхайскими Драконами", а также прояснил ситуацию вокруг его отношений с хоккеистом.

"В Казани с ним были рабочие моменты. Я его не выгонял. Чтобы ему не сидеть третий период, он переоделся. Всё, точка, конфликта не было", - приводит слова специалиста ТАСС.

Что касается причин отстранения игрока от состава, то Разин назвал главной из них слабую физическую подготовку нападающего. В ближайшее время Кузнецов будет работать по индивидуальной программе.

3 ноября "Металлург" без Кузнецова в составе добился убедительной домашней победы над "Драконами" со счётом 6:1.
Поделиться:
01.06.2014 16:37
Два форварда "Кузни" стали "автомобилистами"

Нападающий Артём Гареев и его коллега по амплуа Сергей Емелин приняли решение покинуть Новокузнецк, где до последнего времени выступали в рядах местного "Металлурга", и принять предложение екатеринбургского "Автомобилиста".

Sport.ru / Хоккей. Нападающий Артём Гареев и его коллега по амплуа Сергей Емелин приняли решение покинуть Новокузнецк, где до последнего времени выступали в рядах местного "Металлурга", и принять предложение екатеринбургского "Автомобилиста".

Оба хоккеиста находились в статусе ограниченно свободных агентов, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги. Соглашения с обоими хоккеистами рассчитаны на два года. Финансовые условия соглашений пока не разглашаются.

В завершившемся сезоне в составе "Металлурга" 22-летний Гареев провёл 43 матча и набрал 15 (5+10) результативных баллов. На счету 23-летнего Емелина 15 (8+7) очков в 47 матчах регулярного чемпионата КХЛ и двух встречах Кубка надежды, однако очков в них не набрал.

Ранее генеральный менеджер "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд сообщил, что форвард "Югры" Антон Крысанов продолжит карьеру в Екатеринбурге.

"Очередным новичком клуба стал Антон Крысанов. В настоящий момент занимаемся оформлением бумаг", - сказал Вайсфельд.

В минувшем сезоне Крысанов в составе "Югры" провёл 22 матча, набрав в них 6 (1+5) очков.

Также стало известно, что форвард клуба Фёдор Малыхин покидает екатеринбургский клуб.

"Прямо сейчас Фёдор Малыхин оформляет контракт с другим клубом. Скоро мы узнаем, где он продолжит свою карьеру", — сказано в сообщении в твиттере "Автомобилиста".

В минувшем сезоне 23-летний хоккеист провёл 58 матчей, где набрал 48 (24+24) очков за результативность. Всего за четыре сезона в команде Малыхин провёл 139 матчей, набрав в них 82 (40+42) очка.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела