Тарасенко останется в "Сибири"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Нападающий сборной России Владимир Тарасенко изъявил желание остаться в России, невзирая на слухи о том, что выбравший форварда ранее на драфте "Сент-Луис" уже готов предложить долгосрочный контракт.
Побывавший недавно в Новосибирске представитель "Блюз" заверил руководство в том, что Тарасенко готов выступать в НХЛ, однако сегодня Владимир посредством официального сайта "Сибири" сообщил, что останется в команде ещё как минимум на год.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Российский форвард оформил 34-й хет-трик за всё время выступлений в лиге.
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин благодаря трём заброшенным шайбам в матче с "Ютой Маммот" (7:4) установил новый рекорд Национальной хоккейной лиги.
"Юта" стала 21-й командой НХЛ, в ворота которой Овечкину удалось оформить хет-трик. Россиянин вышел на первое место по этому показателю, превзойдя достижение Бретта Халла, который сделал хет-трик в матче с 20 командами лиги.
Также Александр теперь занимает 4-е место в НХЛ по числу хет-триков — их у него 34. Россиянин отстаёт в этом рейтинге от Майка Босси (39), Марио Лемье (40) и Уэйна Гретцки (50).
Sport.ru / Хоккей. "Вашингтон Кэпиталз" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ неудачно сыграл с "Сент-Луис Блюз". "Столичные" уступили на чужом льду со счётом 0:3.
Заброшенными шайбами в этом матче отметились Джимми Снаггеруд, Отто Стенберг и Джордан Кайру. Канадский вратарь "блюзменов" Джоэль Хофер отразил 21 бросок по своим воротам и оформил шатаут.
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин провёл на льду 14 минут 31 секунду, результативными действиями не отметился и завершил встречу с показателем полезности "-1". Сейчас на сего счету в сезоне-2025/2026 53 (26+27) очков по системе "гол+пас".
"Сент-Луис" с 69 очками располагается на 13-м месте в Западной конференции. "Вашингтон" имеет в своём активе 79 очков и идёт 12-м на Востоке.
Он забросил победную шайбу в игре с "Детройтом".
Sport.ru / Хоккей. Российского нападающего "Миннесоты Уайлд" Кирилла Капризова признали первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге.
В матче с "Детройт Ред Уингз" (5:4) форвард оформил хет-трик, одна из шайб оказалась победной.
Второй звездой дня стал нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Уилл Кайлл, который в игре с "Вашингтон Кэпиталз" (8:1) отметился хет-триком.
Титул третьей звезды дня достался ещё одному форварду с тремя шайбами в матче — игрок "Сент-Луис Блюз" Роберт Томас, который своим хет-триком огорчил "Колорадо Эвеланш" (3:2).
Комментарии