Sport.ru / Хоккей. Обыграв в Хабаровске местный "Амур", хоккеисты столичного ЦСКА вышли в лидеры регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча на льду "Платинум Арены" завершилась победой гостей со счётом 2:1. На 9-й минуте первого периода счёт в игре открыл армеец Стефан Да Коста. На 16-й минуте он же забросил вторую шайбу и, таким образом, оформил голевой дубль. На 18-й минуте Сергей Перетягин сократил отставание в счёте, однако на большее хабаровчан не хватило.

Таким образом, ЦСКА продлил свою победную серию до десяти матчей. Отметим также, что Стефан Да Коста занимает четвёртое место в списке снайперов КХЛ. Кроме того, французский форвард располагается на шестой позиции среди бомбардиров лиги. В активе легионера - 19 очков (12 шайб плюс 7 передач).

Вратарь ЦСКА Станислав Галимов одержал 11 побед подряд, в четырёх матчах не пропустив ни разу.

Всего столичный клуб одержал 13 побед в 14 встречах регулярного чемпионата, набрав 39 очков. "Амур", в свою очередь, потерпел шестое поражение подряд.

Ближайшие преследователи команды Дмитрия Квартального - питерские армейцы - сегодня сыграют на домашнем льду со "Слованом" из Братиславы. Свой следующий матч в рамках регулярного чемпионата ЦСКА проведёт 9 октября в родных стенах против ХК "Сочи".

В сезоне-2013/14 ЦСКА под руководством североамериканского специалиста Джона Торчетти проиграл санкт-петербургскому СКА в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина (0-4 в серии). Впоследствии Торченни был уволен, а его место на тренерском мостике занял Квартальнов.