ЦСКА разгромил "Сибирь"

Чемпионат России. Суперлига. 31-й тур. ЦСКА (Москва) - "Сибирь" (Новосибирск) - 8:1 (2:0, 2:1, 4:0). "Химик" (Московская область)  - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:5 (0:3, 3:1, 0:1)

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Чемпионат России. Суперлига. 31-й тур.

 

ЦСКА (Москва) - "Сибирь" (Новосибирск) - 8:1 (2:0, 2:1, 4:0)

Голы:  Куляш (Кон), 06:33 (1:0). Розин (Симаков, Епанчинцев), 15:53 (2:0). Субботин (Копейкин, Логинов), 21:27 (2:1). Сапрыкин (Епанчинцев, Симаков), 37:46 (3:1). Суглобов (Васильченко, Скугарев), 38:33 (4:1). Суглобов (Куляш), 45:08 (5:1). Куляш (Широков, Паршин), 47:13 (6:1). Жарков (Гончаров, Горбунов), 48:55 (7:1). Каблуков (Горбунов), 53:04 (8:1).

 

"Химик" (Московская область)  - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:5 (0:3, 3:1, 0:1)

Голы:  Галушкин (Смирнов), 00:48 (0:1). Кузьмин (Макаров К.), 12:24 (0:2). Берников (Хлыстов, Гроть), 14:25 (0:3). Мозякин (Мухачёв, Быков), 35:14 (1:3). Макаров К. (Кузьмин), 37:44 (1:4). Бойков, 39:28 (2:4). Пронин (Мозякин), 39:40 (3:4). Муратов (Кузьмин), 57:47 (3:5).

 

"Химик" проигрывает второй матч подряд.

 

 

Положение команд:

 

"Салават Юлаев" (Уфа) - 77 очков (31 игра)

СКА (Санкт-Петербург) - 61 (30)

"Металлург" (Магнитогорск) - 58 (30)

ЦСКА (Москва) - 58 (31)

"Локомотив" (Ярославль) - 55 (31)

"Химик" (Московская область) - 52 (31)

"Динамо" (Москва) - 50 (30)

"Северсталь" (Череповец) - 46 (31)

"Авангард" (Омская область) - 45 (30)

"Лада" (Тольятти) - 44 (31)

"Ак Барс" (Казань) - 41 (30)

ХК МВД (Московская область) - 40 (30)

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - 40 (31)

"Сибирь" (Новосибирск) - 39 (31)

"Трактор" (Челябинск) - 38 (30)

"Торпедо" (Нижний Новгород) - 38 (30)

"Спартак" (Москва) - 34 (30)

"Витязь" (Чехов) - 33 (30)

"Металлург" (Новокузнецк) - 31 (30)

"Амур" (Хабаровск) - 31 (30)



Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА26.03.2026 12:24:33

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"03.04.2026 17:27:47

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: котировки акций потребительского сектора и розничной торговли 16.10.2025 на 13:59 MSK16.10.2025 14:00:34

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Поделиться:
26.03.2026 12:24
Названо имя преемника Ларионова после вылета СКА
Клуб уступает ЦСКА в серии первого раунда 0-2.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер СКА Игорь Ларионов покинет пост наставника команды в случае вылета питерцев из Кубка Гагарина. Таким инсайдом поделился журналист Алексей Шевченко.

После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.

"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".

Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Поделиться:
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Александр Овечкин
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Поделиться:
03.04.2026 17:27
Тихонов рассказал о своём напутствии 11-летнему Овечкину: "Я не ошибся"
Легендарный биатлонист напророчил успех будущему хоккеисту.
Биатлон, хоккей. Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о подарке и напутствии юному Александру Овечкину.

"Первый раз я пожал ему руку на старом стадионе "Динамо", когда ему было 11 лет. Подарил ему календарик и написал, что быть ему "великим Александром". И я не ошибся", - приводит слова Тихонова "Советский спорт".

Экс-биатлонист назвал Овечкина лучшим хоккеистом в истории и напомнил, что он ещё не завершил карьеру, поэтому второй рекорд Уэйна Гретцки обязательно побьёт.

Сейчас Овечкин находится в 11 голах от достижения Гретцки по количеству шайб в НХЛ с учётом плей-офф.
Поделиться:
13.04.2026 07:19
Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"
Александр пока не даёт твёрдого ответа на вопрос о возможном возвращении в Россию.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.

"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.

Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела