Сборная России обыграла команду Германии в матче Евровызова
Сборная России одержала победу над командой Германии в первом матче Евровызова, переиграв соперника всухую со счётом 3:0
Sport.ru / Хоккей. Сборная России одержала победу над командой Германии в первом матче Евровызова, переиграв соперника всухую со счётом 3:0. Героями матча стали игроки первого звена российской команды: Данис Зарипов, Александр Попов и Сергей Мозякин. Именно эта тройка забросила все три шайбы в матче, две из которых на счету Мозякина.
Германия — Россия — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы:
0:1
— Мозякин (Зарипов, А. Попов) — 11:48 ГБ
0:2 — А. Попов (Мозякин, Зарипов) — 28:39
0:3 — Мозякин (Зарипов, А. Попов) — 50:29 ГБ
Вратари: Аус ден Биркен — Барулин.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Штаб сборной России назвал капитаном национальной команды на первый матч Евровызова-2015 против Германии нападающего Даниса Зарипова, информирует официальный сайт ФХР.
Sport.ru / Хоккей. Штаб сборной России назвал капитаном национальной команды на первый матч Евровызова-2015 против Германии нападающего Даниса Зарипова, информирует официальный сайт ФХР.
Его ассистентами стали действующие чемпионы мира Сергей Широков и Егор Яковлев. Встреча пройдёт сегодня в 21.00 по московскому времени.
Комментарии