"Спартак" установил новый антирекорд КХЛ
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Московский "Спартак" установил новый антирекорд чемпионатов КХЛ за всю историю их проведения по количеству минут без голов.
До начала матча с "Югрой" без голевая серия москвичей составляла 201 минуту и 59 секунд. Не сумев забросить шайбу спустя 20 минут и 30 секунд после начала игры, москвичи перекрыли "достижение" чеховского "Витязя", чья голевая засуха в прошлом сезоне продолжалась 222 минуты и 28 секунд.
Напомним, что сегодня в рамках очередного игрового дня московский "Спартак" проводит встречу с ханты-мансийской "Югрой".
Фетисов оценил шансы проведения товарищеского матча сборных России и США по хоккею
Единственную шайбу в матче забросил нападающий СКА Джозеф Бландизи на 24-й минуте.
По итогам регулярного чемпионата ЦСКА занял четвёртое место в таблице Западной конференции, а СКА расположился на пятой позиции.
Розыгрыш плей-офф проходит с 23 марта по 23 мая 2026 года. Следующие игры серии запланированы на 29 и 31 марта, а при необходимости - на 2 и 4 апреля.
Трактор — Ак Барс 3:2
Ход матча:
-
29:04 — Артём Галимов открыл счёт за «Ак Барс» (5x5)
-
29:19 — Александр Кадейкин сравнял счёт за «Трактор» (5x5)
-
32:12 — Михаил Григоренко вывел хозяев вперёд (5x5)
-
38:44 — Джош Ливо забросил третью шайбу «Трактора» (5x5)
-
40:34 — Митчелл Миллер сократил отставание казанцев, установив окончательный счёт 3:2 (5x5)
Салават Юлаев — Автомобилист 4:3
Ход матча:
-
07:36 — Даниэль Спронг открыл счёт за «Автомобилист» (5x5)
-
12:19 — Шелдон Ремпал сравнял счёт за «Салават Юлаев» (5x5)
-
18:20 — Сергей Зборовский вывел гостей вперёд (5x5)
-
22:23 — Девин Броссо восстановил равновесие (5x5)
-
39:30 — Владислав Ефремов вывел уфимцев вперёд (5x5)
-
40:38 — Спронг оформив дубль сравнял счёт (5x5)
-
57:43 — Максим Кузнецов забил победную шайбу за «Салават Юлаев» (5x5)
В своём телеграм-канале клуб оставил только ссылку на Мах, однако далеко не всем болельщикам это понравилось. Одной из первых высказалась экс-ведущая "Матч ТВ" Зухра Уразбахтина.
"Мне не нравится вот это. У меня нет "Макса". И не будет", - прокомментировала ход челябинцев Уразбахтина в своём телеграм-канале.
Встреча с "Ак Барсом" состоится 27 марта в Челябинске. Начало в 17.00 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу "Ак Барса".
В двух матчах серии плей-офф КХЛ петербуржцы проиграли московскому ЦСКА.
Sport.ru / Хоккей. Бывший нападающий СКА Максим Рыбин поделился мнением о противостоянии петербуржцев с ЦСКА в 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина.
Первый матч между командами завершился победой московских армейцев со счётом 3:2 (ОТ), во втором они победили 4:2.
"Третий матч в серии ЦСКА и СКА станет определяющим. Со счёта 0–3 будет тяжело отыграться, а в счёте 1–2 для СКА трагедии не будет. У питерцев отличный состав. СКА не показывает тот хоккей, который может с сегодняшним составом", — передаёт слова Рыбина Metaratings.
Сегодня, 27 марта, между командами пройдёт третий матч первого раунда серии плей-офф, который состоится в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Начало — в 19:30 мск.
Комментарии