ОРЕАНДА / SPORT.RU. В понедельник 39-й тур чемпионата хоккейной суперлиги завершился в "Скольниках" крупной победой московского "Спартака" над СКА из Санкт-Петербурга. Судьбу встречи решили хоккеисты, пришедшие в стан "красно-белых" по ходу сезона.

В первом периоде в команде Сергея Шепелева отличились пришедшие во время второй дозаявочной кампании Иван Новосельцев и Максим Рыбин, причем Новосельцев забил в большинстве, а именно игра в неравных составах является самым слабым местом нынешнего "Спартака".

Еще четыре шайбы за оставшиеся сорок минут игры влетевшие в ворота Андрея Мезина, а затем и сменившего россиянина финна Маркуса Корхонена помогли "красно-белым" оформить самую крупную победу в сезоне, а СКА, еще недавно претендовавшему на место в плей-офф, потерпеть самое крупное свое поражение в чемпионате.

Чемпионат России. Суперлига. 39-й тур

"Спартак" (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 6:0 (2:0, 1:0, 3:0)
Голы: Новосельцев (Рыбин, Новосельцев), 10:41 (1:0 - бол.). Рыбин (Ципрусс, Кольцов), 13:37 (2:0). Жуков (Самохвалов, Шаламай), 32:25 (3:0). Самохвалов (Шаламай, Жуков), 41:51 (4:0). Рыбин (Кольцов, Ципрусс), 42:53 (5:0). Зайнуллин (Радулов), 58:03 (6:0).