ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Новосибирске в матче 45-го тура регулярного чемпионата хоккейной суперлиги местная "Сибирь" встречалась со "Спартаком". Оба клуба в этом сезоне из-за скромных финансовых возможностей не в состоянии бороться за место в плей-офф и находятся среди аутсайдеров. "Спартак" занимает 14-е место, а "Сибирь" - 15-е. До игры гандикап сибиряков от москвичей составлял пять очков.

Уже в начале встречи голкипера гостей Алексея Волкова "распечатал" Сергей Климович, а во втором периоде Сергей Гимаев и Дмитрий Семенов довели счет до разгромного. Все, на что сподобились подопечные Сергея Шепелева - забить гол престижа, шайба на счету Федора Федорова.

Из остальных событий матча стоит отметить потасовку между новосибирцем Раилем Розаковым и москвичом Иваном Новосельцевым, произошедшую в конце первого периода. В итоге оба хоккеиста получили по матч-штрафу и теперь могут пропустить следующую игру чемпионата.

Таким образом, отставание "Сибири" от "Спартака" сократилось до двух очков, причем сегодняшние хозяева имеют одну игру в запасе.

Чемпионат России. Суперлига. 45-й тур

"Сибирь" (Новосибирск) - "Спартак" (Москва) - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Голы: Климович, 5:24 (1:0). Гимаев (Юбин), 33:28 (2:0 - бол.). Семенов (Кривченко, Золотов), 35:48 (3:0). Федоров (Рыбин), 36:54 (3:1).