ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг в рамках 59-го тура хоккейной суперлиги в Новосибирске встречались команды, давно не претендующие на попадание в зону плей-офф российского чемпионата. Местная "Сибирь", обыгравшая в предыдущем туре московсий ЦСКА, принимала на сей раз "армейцев" питерских.

Хозяева, которых совсем недавно возглавил Владимир Юрзинов–младший, демонстрировали в последних турах содержательную игру. Уже на первых минутах матча команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Андрей Субботин, играя в большинстве, вывел сибиряков вперед, однако вскоре Константин Горовиков восстановил равновесие.

Во втором периоде, в основном  благодаря удачной игре все того же Субботина, хозяевам удалось создать хороший задел для победы, они два раза распечатали ворота Андрея Мезина. В заключительном отрезке матча гол Егора Михайлова воссоздал интригу в поединке, но за три минуты до окончания встречи Дмитрий Семенов снял все вопросы о победителе игры.

Чемпионат России. Суперлига. 59-й тур

"Сибирь" (Новосибирск) - СКА (Санкт-Петербург) - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Субботин (Белов) 4:11 (1:0 - бол.). Горовиков (Шинкарь, Гольц) 9:27 (1:1). Белов (Завальнюк, Субботин) 29:48 (2:1). Срдинко (Якубов, Субботин) 38:06 (3:1). Михайлов (Акифьев) 47:15 (3:2). Семенов (Дударев) 46:50 (4:2).