ОРЕАНДА / SPORT.RU. В чемпионате российской суперлиги по хоккею завершился еще один поединок 48-го тура, в котором "Лада" одержала победу над "Сибирью".

Но победа одному из лидеров российского хоккея далась нелегко - лишь после первого периода (1:1) "вазовцы" добыли преимущество в три заброшенные шайбы.

Новосибирцы смогли отквитать один гол, но на большее их не хватило. Точку в этой игре поставил Олег Белкин, который на 59-й минуте в одиночку смог реализовать численное большинство - 5:2. "Лада" продолжает занимать второе место в таблице вслед за московским "Динамо". "Сибирь" же осталась на предпоследней, пятнадцатой строчке.

Чемпионат России. 48-й тур

"Лада" (Тольятти) - "Сибирь" (Новосибирск) - 5:2 (1:1, 3:1, 0:0)
Голы: Воробьев, 8:11 (1:0 - бол.). Дударев (Попов), 16:45 (1:1 - бол.). Есипов (Козлов), 24:35 (2:1). Семенов (Воробьев, Козлов), 27:19 (3:1). Титов (Козлов, Воробьев), 29:40 (4:1). Белов (Гроть, Глазачев), 39:16 (4:2 - бол.). Белкин, 58:38 (5:2 - бол.).