В пятницу в рамках 26-го тура чемпионата хоккейной суперлиги  "Сибирь" в родных стенах принимала "Нефтехимик" из Нижнекамска. В случае победы в основное время гости выходили на четвертое место в турнирной таблице первенства. Однако сибиряки не позволили добиться нижнекамцам такого результата.

В начале второго периода счет открыл Завальню, ставший "наконечником" в трехходовке с участием Покотило и Якубова. В третьем периоде окончательный счет установил Белов, поразивший ворота Звягина после передачи Аксененко.

Таким образом, "Сибирь" ушла с предпоследнего места в таблице чемпионата, однако если сегодня "Спартак" в "Сокольниках" одолеет ЦСКА, то новосибирцы снова опустятся на пятнадцатую строчку.

Чемпионат России. Суперлига. 26-й тур

"Сибирь" (Новосибирск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Завальнюк (Якубов, Покотило), 24:17 (1:0). Белов (Аксененко), 47:41 (2:0).