ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Завершился последний матч 46-го тура чемпионата России в хоккейной суперлиги. Питерский СКА в напряженном матче выиграл у череповецкой "Северстали", осложнив своим сегодняшним соперникам борьбу за место в плей-офф.

Первое же удаление в составе гостей закончилось для них неприятностями. Александр Шинкарь наказал приезжих хоккеистов за грубый фол в исполнении Алексея Кознева. В самом начале второго периода Микаель Нюландер получил возможность бросить по воротам, и хорошо использовал эту ситуацию.

Самой напряженной получилась середина второго игрового отрезка. После того, как "Северсталь" отыграла одну шайбу, страсти накалились, что привело к нескольким удалениям подряд, в том числе и обоюдным. Команды за короткий промежуток обменялись голами в большинстве, после чего страсти на площадке немного успокоились.

В заключительном периоде гости начали активнее атаковать и вскоре им удалось сравнять счет. И снова через небольшой промежуток армейцы вышли вперед. На этот раз индивидуальные усилия Андрея Галушкина оказались результативными, и эта шайба стала победной.

Чемпионат России. Суперлига. 46 тур

СКА (Санкт-Петербург) - "Северсталь" (Череповец) - 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

Голы: Шинкарь (Горовиков, Хасаншин) 12:55 (1:0 - бол.). Нюландер (Горшков) 21:54 (2:0). Гулявцев (Шефер) 29:52 (2:1). Пиша (Зюзин, Гулявцев) 31:39 (2:2 - бол.). Уотт (Голубовский, Нюландер) 34:53 (3:2 - бол.). Трубачев (Кривокрасов) 44:19 (3:3). Галушкин, 50:28 (4:3).