В понедельник в чемпионате хоккейной суперлиги играются матчи одиннадцатого тура. В Магнитогорске местный "Металлург" принимал лидера первенства - череповецкую "Северсталь". Подопечные Сергея Михалева начали сезон с восьми побед подряд, а потом дважды сыграли вничью, что дало повод говорить о некоем спаде.

Уже в первом периоде гости опровергли все разговоры о том, что пик формы остался позади. На четырнадцатой минуте Василий Турковский хлестким броском отправил шайбу в сетку ворот Романа Малека. Во второй двадцатиминутке череповчане только упрочили свое преимущество. Голы Бадюкова и Бердникова сделали счет разгромным.

Трибуны гулом негодования встретили действия своих любимцев, и "Металлург" пошел на отчаянный штурм. Однако успеха хозяевам удалось добиться лишь за четыре минуты до финальной сирены. Именитый чех Петер Сикоры, проводивший третий матч за "Металлург", первый в родных стенах воспользовался передачей Алексея Кайгородова и забил свой дебютный гол в российской суперлиге.

На последней минуте хозяева сняли вратаря, и Дмитрий Юшкевич отправил в сетку четвертую шайбу, установив окончательный счет - 4:1.

Чемпионат России. Суперлига. 11-й тур

"Металлург" (Магнитогорск) - "Северсталь" (Череповец) - 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Турковский (Кознев), 13:16 (0:1). Бадюков (Бердников, Трубачев), 23:00 (0:2). Бердников (Бадюков, Турковский), 25:42 (0:3). Сикора (Добрышкин, Кайгородов), 56:55 (1:3). Юшкевич, 59:48 (1:4).