ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг в рамках хоккейной суперлиги проходят матчи 59-го тура. В Новокузнецке местный "Металлург", занимающий седьмое место в турнирной таблице, принимал череповецкую "Северсталь", ведущую активную борьбу за попадание в плей-офф российского чемпионата.

Хозяева площадки, пытающиеся улучшить свое турнирное положение перед началом игр навылет, нуждались в победе не меньше, чем гости. "Кузня" начала встречу неплохо, нанеся в первом периоде по воротам вратаря гостей Душана Салфицки немало опасных бросков. На 5-й минуте встречи это принесло свои плоды, когда Сергей Кутявин с передачи Николая Курочкина открыл счет в поединке.

Во второй трети матча череповчане предприняли активные попытки для того, чтобы выровнять положение и в середине двадцатиминутки Руслану Берникову при помощи защитника сборной России Василия Турковского удалось распечатать Вадима Тарасова. В заключительном отрезке команды в первую очередь заботились о сохранности своих ворот и довели противостояние до овертайма, в котором, несмотря на повышенную активность подопечных Сергея Михалева, счет так и не изменился.

Чемпионат России. Суперлига. 59-й тур

"Металлург" (Новокузнецк) - "Северсталь" (Череповец) - 1:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)

Голы: Кутявин (Курочкин) 4:12 (1:0). Берников (Турковский) 30:42 (1:1).