Sport.ru / Хоккей с мячом. Главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус после поражения в финале чемпионата мира от Швеции (3:4) подчеркнул, что в плей-офф турнира команда прибавила. По его словам, россияне играли лучше от матча к матчу.

"Прибавила ли команда после группового этапа? Абсолютно. Добавляли, каждую игру искали варианты. Сегодня в первом тайме мне виделось, что нашли сочетания, в обороне стало плотнее, и шведам было сложнее строить свои атаки. Мы встречали высоко и потом компактно располагались, и потом задумывали свои атаки. В первом тайме получилось, во втором – нет.

Каковы планы на следующий сезон? Первый сбор запланирован очень рано. Мы соберёмся в Сочи в апреле. Команда соберётся не в этом составе. Часть игроков мы оставим, но позовём и молодых. Хотелось, чтобы люди, которые будут расти в сборной, понимали требования для защитников, полузащитников и нападающих. Самое главное – наш энергичный и скоростной хоккей, на который будем ориентировать подрастающее поколение", – приводит слова Мяуса "Спорт-Экспресс".